Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 августа 2007, 14:08 • Общество

В Ингушетию входят войска

В Ингушетию входят войска
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Бавырин

Численность войск МВД в граничащей с Чечней Ингушетии будет увеличена в 5 раз. Кроме того, в республику будут стянуты десятки единиц бронетехники. Подразделения прибудут в помощь местному МВД, которое несет усиленную службу уже сейчас: в последнее время в Ингушетии было совершено несколько громких терактов и убийств, из гранатомета было обстреляно здание ФСБ и совершено покушение на президента республики Мурата Зязикова.

В Ингушетию введены дополнительные подразделения войск МВД численностью около 2 тыс. человек с боевым оружием и спецсредствами. Кроме того, в эту граничащую с Чечней республику будут стянуты несколько десятков единиц бронетехники.

Главная цель, которая стоит перед личным составом внутренних войск, – обезопасить мирное население от вооруженных бандитов, обеспечить созидательный и спокойный труд граждан республики

Таким образом, личный состав МВД в Ингушетии будет увеличен в общей сложности почти в 5 раз. До сегодняшнего дня в республике числилось всего 700 военнослужащих 126-го полка внутренних войск.

Сотрудники милиции будут находиться на рабочих местах до 22.00 и работать без выходных дней, сообщают СМИ. Весь личный состав МВД Ингушетии уже переведен на усиленный режим несения службы.

Связано это с серией терактов, прогремевших в республике совсем недавно. В настоящее время на направлениях, по которым боевики наиболее часто проникали на территорию Ингушетии, выставлены дополнительные посты, усиленные бронетехникой, сообщает «Интерфакс».

Распоряжение об увеличении воинского контингента было отдано министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым в связи с проведением в Ингушетии специальной комплексной профилактической операции. Дополнительные подразделения Северо-Кавказского округа были направлены в помощь республиканскому МВД, сообщается на сайте внутренних войск МВД РФ.

«Главная цель, которая стоит перед личным составом внутренних войск, – обезопасить мирное население от вооруженных бандитов, обеспечить созидательный и спокойный труд граждан республики», – заявил начальник пресс-службы ВВ МВД РФ полковник Василий Панченков.

По его словам, в задачу вновь прибывших войск входит досмотр автотранспорта, контроль за соблюдением паспортного режима, поиск тайников с оружием и проверка мест, «где могут находиться вооруженные бандиты», – у МВД имеется информация о местонахождении ряда банд. Причем выполнять служебно-боевые задачи подразделения будут по большей части вне населенных пунктов.

Панченков выразил надежду на то, что «граждане Ингушетии правильно воспримут некоторые неудобства, связанные с проведением профилактической операции, направленной на обеспечение общественного порядка».

Дополнительные подразделения будут размещены в Сунженском и Малгобекском районах Ингушетии.

В последнее время в Ингушетии боевики все чаще нападают на сотрудников правоохранительных органов и представителей местной власти.

В конце июля неизвестные обстреляли из автоматического оружия и гранатометов здание ФСБ республики и администрацию президента – боевики вели огонь в течение 15 минут.

Также 21 июля был убит известный религиозный деятель Ингушетии мулла Ваха Ведзижев. В тот же день неизвестными была обстреляна колонна автомобилей президента республики Мурата Зязикова. Колонне на большой скорости удалось выйти из опасной зоны.

Несколькими днями ранее прогремел взрыв во время похорон русской семьи, расстрелянной неизвестными из пистолета. От взрыва пострадали три сотрудника милиции и неназванная женщина.

..............