Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

21 комментарий
2 сентября 2006, 17:46 • Общество

Праздник в Москве

В Москве отметили День города

Праздник в Москве
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

В Москве открылось празднование Дня города. В рамках праздничных мероприятий, посвященных 859-летию столицы, в центре Москвы состоялись концерты и театральные представления. Свои поздравления по случаю праздника москвичам направили мэр города Юрий Лужков и президент Владимир Путин.

Как сообщает «Интерфакс», официальная церемония открытия в Москве Дня города под девизом «Дорогая моя столица» прошла в субботу днем на Тверской площади. Праздничная программа началась музыкально-поэтической увертюрой «Осенние мотивы» с участием Николая Цискаридзе, артистов российского балета и участников московских танцевальных коллективов. После этого с поздравлениями выступили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Юрий Лужков.

Cтолица - символ державного величия страны. Здесь все связано с общенациональными традициями и устоями, с богатейшей культурой и историей

«К нам в город снова пришел праздник, который дорог тем, кто любит Москву, гордится ее прошлым, верит в ее будущее. Сегодня мы отмечаем 859-летие Москвы. Для великого города это молодой возраст. Москва преображается на глазах, она все время в движении и с каждым годом все больше похожа на современный мегаполис», - сказал Лужков на торжественной церемонии открытия праздника.

По его словам, за последние годы в столице наблюдается мощный экономический рост. «В связи с ростом экономики и развития промышленного потенциала в столице практически нулевая безработица», - добавил столичный градоначальник.

В свою очередь, выступая на открытии Дня Москвы на Тверской площади, искренне пожелал российской столице процветания и президент. «От души поздравляю всех с Днем города. Искренне желаю столице процветания, новых ярких страниц в ее напряженной деловой, энергичной жизни», - отметил президент. Он подчеркнул, что «столица - символ державного величия страны. Здесь все связано с общенациональными традициями и устоями, с богатейшей культурой и историей нашей государственности».

«Сегодня, в праздничный день, невозможно не вспомнить тех, кто трудом и делами прославил великий город, кто отстоял столицу в военное лихолетье. В этом году мы будем отмечать 65 лет битвы под Москвой. Тогда, на подмосковных полях решалась, без преувеличения, судьба всей страны. Здесь присутствуют ветераны Великой Отечественной войны. Вы отбросили врага от стен столицы. Дали надежду всем, кто ждал и верил в победу. Низкий вам поклон. Москва, Россия обязана вам сегодняшним днем, сегодняшними успехами и достижениями», - сказал Путин.

Кроме того, сегодня мэр города возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову. По завершении церемонии возложения рота почетного караула под аккомпанемент «Дня Победы» и «Прощания славянки» прошествовала по Манежной площади. «Москва встречает свой праздник непостаревшей, несмотря на то, что ей уже 859 лет. Москва - молодой город, который развивается, решает социальные задачи, проблемы молодежи и детей, ускоряет решение вопросов по строительству детских садов», - сказал журналистам Лужков.

По данным ГУВД, в праздновании Дня города приняли участие 220 тысяч человек. «Праздничные гуляния проходят в центре города, а также в парках «Сокольники», «Коломенское», в Измайловском парке, а также на ВВЦ и Поклонной горе. Каких-либо происшествий не зафиксировано», - заявил «Интерфаксу» заместитель начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

..............