Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
4 апреля 2006, 08:50 • Общество

Перестрелка в Москве

На юго-востоке Москвы произошла перестрелка

Перестрелка в Москве
@ GettyImages

Tекст: Ольга Филимонова

В Москве на Волгоградском проспекте произошла перестрелка. Как утверждают очевидцы, таким образом водители автомобилей, попавших в ДТП, выясняли отношения. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет. Ситуации, когда автомобилисты пытаются решить проблемы на дороге при помощи огнестрельного оружия, не редкость, и не всегда такие «разговоры» обходятся без жертв.

В Москве на Волгоградском проспекте в понедельник вечером произошла перестрелка. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. По словам очевидцев, стрельба произошла после ДТП. По всей видимости, таким образом выясняли отношения водители двух столкнувшихся машин. Не исключено, что стреляли из травматического оружия. Какие-либо другие подробности инцидента не сообщаются.

В Москве введен план «Перехват», милиция разыскивает автомашину Audi, на которой, возможно, скрылись преступники, сообщает РИА «Новости».

Водители нередко пытаются решить конфликтные ситуации на дороге при помощи огнестрельного оружия. Летом 2002 года в центре Москвы на Малой Грузинской улице после ДТП между владельцами автомобилей возникла ссора, которая закончилась перестрелкой. В результате один участник перестрелки погиб. Другой, получивший ранение, скрылся, сообщает «Столетие.Ru».

В Подмосковье один человек погиб, один получил ранения во время конфликта, возникшего после автомобильной аварии. Трагедия разыгралась в марте 2005 года в районе 25-го километра трассы Москва - Дон. Автомобиль ВАЗ-21099, в котором находились беженцы из Абхазии, столкнулся с иномаркой. Когда водитель ВАЗа попытался «выяснить отношения», из иномарки по кавказцам открыли огонь из автомата Калашникова. Хозяин ВАЗа погиб на месте, его пассажир получил ранения и был госпитализирован. Преступники с места происшествия скрылись.

В сентябре в Екатеринбурге водители не поделили место на парковке и устроили перестрелку. В результате с пулевым ранением в голову госпитализирован сотрудник администрации Железнодорожного района. Как рассказывают очевидцы, двое водителей не могли договориться мирно, кто займет место на стоянке, и решили выяснить отношения с помощью оружия. Владелец одной из машин выстрелил в оппонента – водителя райадминистрации – резиновыми пулями из разрешенного пневматического пистолета. Такое оружие свободно продается в специализированных магазинах. Пуля попала мужчине в голову, он госпитализирован в одну из больниц Екатеринбурга, сообщает «Студия-41». Стрелявший задержан на месте происшествия, передает ИА «Новый Регион».

..............