Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
9 января 2006, 02:24 • Общество

Лучшие новые курорты

Названы 10 лучших новых мест для отдыха 2006 года

Лучшие новые курорты
@ Corbis

Tекст: Кирилл Комаров

Считается, что сани к зиме нужно готовить летом, а телегу зимой. Руководствуясь этим принципом, а также тем, что большинство людей об отпуске начинают задумываться уже в январе, журнал Forbes составил список самых интересных и привлекательных курортов мира в 2006 году. Почти все 10 курортов открылись в прошлом году. Но уже к новому сезону они подверглись таким изменениям, что издание включило их в свой список.

Курорт Addison в американском Amelia Island привлечет любителей эпохи Гражданской войны в США 1861-1865 годов. Это место открылось в прошлом году в крошечной деревне Fernandina (штат Флорида).

Для романтиков и нефтяников

Каждая комната придирчиво восстановлена и украшена не только старинными люстрами и мебелью, но и новыми полотнами и пуховыми одеялами

Курорт небольшой, всего 15 комнат, большинство из которых выполнены в стиле эпохи Гражданской войны. Но, как пишет Forbes, каждая комната придирчиво восстановлена и украшена не только старинными люстрами и мебелью, но и новыми полотнами и пуховыми одеялами. Тлеющие угольки камина, ресторан Addison с обширным листом вин и прибрежным меню, английский послеобеденный чай, а также шесть полей для гольфа будут доступны посетителям за 300 долларов в сутки.

Кого не устраивает Флорида, час полета на самолете из Майами – и вы в отеле Ritz-Carlton на Каймановых островах в Карибском море. Курорт только-только открылся (в декабре прошлого года), но, как пишет издание, хозяева гостиницы «обещают ввести совершенно новый стандарт роскоши» и вернуть туристов на Карибы, так как последнее время это направление с каждым годом теряет спрос. Курорт имеет 144 акра собственной береговой линии, прерии La в Карибском море, пять ресторанов и поле для гольфа, которое открывается в апреле. 365 комнат отеля готовы принимать посетителей 365 солнечных дней в году за 299 – 699 долларов в сутки.

И последний курорт США, рекомендованный журналом, – пляжи калифорнийской Санта-Моники. Отель The Huntley Santa Monica Beach в апреле был модернизирован и снова принят в члены привилегированных гостиниц и курортов. Из главных достопримечательностей курорта Forbes отметил плазменные панели в комнатах и коричневые туалеты фирмы Molton. Минимальная стоимость комнаты в сутки – 319 долларов.

Мексиканский отель Basico – специально для нефтяников. Он открылся прошлой осенью в местечке Playa del Carmen на Карибском побережье Мексики. Гостиница построена полностью из карибского песка и цемента, а внутренняя ее часть состоит из переработанных материалов, таких как латекс, резиновые шины и даже старые трубы. В результате, пишет издание, получился уникальный курорт с 15 комнатами с видом на нефтяной трубопровод. В номерах «экзотики» поменьше – плазменные панели с DVD, а на крыше – танцпол. Стоимость номера начинается от 148 долларов.

Для влюбленных

L'Albergo della Regina Isabella
L'Albergo della Regina Isabella
Среди европейских курортов издание особо выделило местечко на итальянском острове Искья L'Albergo della Regina Isabella. Искья известен как самый зеленый остров Средиземноморья. «Сама гостиница столь же прекрасна, как его среда», – пишет Forbes.

Сама гостиница была первоначально построена в середине прошлого столетия итальянским издателем Анджело Риццоли. Но современные технологии внесли свою лепту. Здесь есть королевские апартаменты, а для «простых» посетителей комнаты имеют ванны с тремя вариантами тепла воды либо джакузи с морской водой и водопады. Цена – от 147 долларов в сутки.

Ирландский Monart Luxury Destination Spa журнал называет курортом для взрослых. 120 акров земли, 15 из которых – зрелая лесистая местность. Сама гостиница была преобразована из бывшего дома городского шерифа. Желающие посетить это место уже в январе или феврале получат дополнительные услуги – завтрак, обед и «неограниченный доступ к теплу», все за 420 долларов. Потом цена поднимется до 500 долларов.

Любителям душевного отдыха Forbes советует Таиланд. Курорт Mandarin Oriental Dhara Dhevi в Чаинг Мае имеет в собственности 60 акров земли с рисовыми полями, тропическими лесами и крутыми горами. Жители этих вилл чувствуют себя полностью изолированными от общества и цивилизации. От 450 долларов в сутки.

И для почитателей островов. «Пальмы» острова Провиденсиаль будут идеальным местом для влюбленных за 575 долларов с человека в сутки. За меньшие деньги Forbes советует посетить курорт Ку на островах Ангилья (северная часть Малых Антильских островов в Карибском бассейне). За 395 долларов посетители получат в свое распоряжение не только часть берега, но и место для подводного плавания, куда отвозят на лодке с прозрачным дном.

А для любителей полной экзотики издание советует Мальдивы. Курорт One & Only – самый новый на островах, он открылся весной 2005 года. Виллы на 130 мест с соломенными крышами, установленные на воде или в песчаной бухте, имеют кондиционеры, широкоэкранные плазменные телевизоры, двойные ванные и кровати в форме солнца. 680 долларов с человека в сутки.

..............