Игорь Пшеничников
Лондон хочет, чтобы Россия воевала за Шпицберген
Британцы создают новую линию конфронтации с Россией. Теперь в Арктике – из-за Шпицбергена. Что делает идею Трампа об аннексии Гренландии бессмысленной.
5 комментариев
Игорь Пшеничников
Лондон хочет, чтобы Россия воевала за Шпицберген
Британцы создают новую линию конфронтации с Россией. Теперь в Арктике – из-за Шпицбергена. Что делает идею Трампа об аннексии Гренландии бессмысленной.
5 комментариев
Ирина Алкснис
Почему у российских семей больше нет главы
В современном мире у бессемейности и одиночества действительно есть определенные выгоды. И прямо сейчас мы находимся в моменте, когда эти выгоды максимальны и выглядят крайне привлекательно – что, собственно, и отражает социология. Но так будет не всегда.
7 комментариев
Тимофей Бордачёв
Для антироссийского кино у Запада закончились силы и идеи
Сильная массовая кинопродукция, сравнимая с шедеврами прошлого столетия, представляет собой инструмент мобилизации широких народных масс. Но на Западе ни один политик не заинтересован в том, чтобы население его страны почувствовало себя сплоченным коллективом.
6 комментариевПассажира убили на трапе самолета
На приказы полиции остановиться человек не реагировал, поэтому полицейские открыли огонь на поражение. Бомбу в рюкзаке убитого не нашли. А позже выяснилось, что застреленный пассажир страдал психическим расстройством.
Сейчас убитого проверяют на причастность к различным террористическим организациям
Как передает CNN, убитого звали Риджоберто Алпизар. Он прибыл в Майами с женой из Эквадора. Одна из пассажирок, летевшая с ними, заявила телеканалу WTVJ, что мужчина и его спутница начали о чем-то спорить на выходе из самолета.
После прохождения таможни в аэропорту Майами Алпизар пошел на регистрацию рейса 924, направлявшегося из Майами в Орландо. По словам представителя службы безопасности аэропорта Дейва Адамса, проходя контроль, мужчина заявил, что в его рюкзаке бомба.
Сотрудники службы безопасности попросили его отдать им рюкзак для проверки, но мужчина не согласился. Неожиданно он бросился в сторону лайнера Boeing-757 авиакомпании American Airlines, на который и проходил регистрацию. На требование охранников остановиться Алпизар не реагировал. Вместо этого он на бегу начал открыть рюкзак.
Увидев это, один из охранников открыл огонь на поражение. Свидетели перестрелки заявили телеканалу WFOR, что сотрудник СБ выстрелил три раза. В итоге мужчина был застрелен прямо на трапе самолета.
Фотография убитого пассажира на мониторе |
Правда, в полиции CNN пока не подтвердили у убитого наличие болезни. Тем не менее в полицейском управлении считают, что действия охранника, застрелившего пассажира, были правомерны и адекватны ситуации. Сейчас убитого проверяют на причастность к различным террористическим организациям.
Шурин убитого Стивен Буекенер заявил CNN, что Алпизар и его жена отмечали в Южной Америке День благодарения. По окончании отпуска они через Майами возвращались к себе домой в Митлэнд. Правда, Буекенер не смог подтвердить того, что его родственник страдал психическими заболеваниями.
Как отмечают американские телеканалы, это убийство - первый подобный случай в США, когда сотрудники службы безопасности открывают в аэропорту огонь на поражение. Подобные действия им разрешили после терактов 11 сентября 2001 года.
Что касается рейса Boeing-757, на который намеревался попасть застреленный, то вылет его был задержан на несколько часов. Все другие рейсы из Майами вылетали по расписанию, утверждают в аэропорту.