Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
20 февраля 2009, 21:10 • Политика

Путин разбил сотню

Кадровый ресурс Медведева начал использовать Путин

Путин разбил сотню
@ vipusknik-igip.ru

Tекст: Андрей Резчиков

Кадровым резервом управленцев, который был составлен по требованию президента Дмитрия Медведева, воспользовался премьер Владимир Путин. В пятницу он назначил замминистра регионального развития Анастасию Ракову директором правового департамента правительства вместо Гарри Минха, который недавно стал полпредом президента в Госдуме. Сенатор Андрей Турчак, который также входит в кадровый резерв, должен стать губернатором Псковской области.

В пятницу премьер-министр Владимир Путин назначил Анастасию Ракову директором правового департамента правительства. Госпожа Ракова, работавшая до этого момента статс-секретарем – замминистра регионального развития, сменила на этом посту Гарри Минха, который стал полномочным представителем президента в Госдуме.

В топ-100 президентского кадрового резерва попали только 11 женщин, в том числе Анастасия Ракова

Как и Минх, 33-летняя Анастасия Ракова вошла в топ-сотню президентского резерва управленческих кадров, которая во вторник была опубликована на сайте Кремля.

Пост замглавы Минрегиона госпожа Ракова занимала меньше года – с июня 2008 года, а до этого успела поработать в администрации президента, администрации Тюменской области, правительстве Ханты-Мансийского АО.

В Кремле Ракова была заместителем главы секретариата руководителя администрации в то время, когда шефом администрации был Сергей Собянин, теперь занимающий кресло вице-премьера – руководителя аппарата правительства.

До прихода Собянина в президентскую администрацию Ракова руководила секретариатом губернатора Тюменской области – тогда Собянин был главой этого региона.

Статс-секретарем – замминистра регионального развития до Раковой, сообщает РИА «Новости», был Виталий Шипов, который сейчас возглавляет в аппарате правительства другое подразделение – департамент государственного управления, регионального развития и местного самоуправления.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев, опираясь на мнение экспертов, сформировал кадровый резерв страны из лучших управленцев – в топ-100 попали 59 федеральных и региональных чиновников, 31 бизнесмен и 10 представителей науки, образования и общественных организаций (из них 11 женщин, в том числе Ракова).

По словам главы кремлевской администрации Сергея Нарышкина, рейтинговым отбором менеджеров и чиновников занимались 172 эксперта из представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей бизнеса, общественных организаций и духовенства (представители разных конфессий). Кроме того, в экспертный состав входили до 20 человек от всех парламентских партий.

Сначала был составлен список из 1 211 кандидатов (каждый эксперт мог представить до 11 предложений), из которых и была сформирована первая сотня резерва. Среди требований к кандидатам был возрастной ценз (не моложе 25 и не старше 50 лет), наличие высшего образования, соответствие критериям успешности и компетенции, а также положительная репутация.

В частности, в кадровый резерв вошел Андрей Турчак, чью кандидатуру Дмитрий Медведев в понедельник предложил на должность губернатора Псковской области, недавно назначенный полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх, помощник руководителя кремлевской администрации Максут Шадаев.

Анастасия Владимировна Ракова родилась 8 февраля 1976 года в городе Ханты-Мансийске.

В 1998 году окончила Тюменский государственный университет (ТГУ) по специальности «юриспруденция», в 2000 году – ТГУ по специальности «финансы и кредит».

С 1998-го по 2000 год – специалист I категории, ведущий, главный специалист аппарата думы Ханты-Мансийского автономного округа.

С мая 2000-го – начальник управления правовой экспертизы законопроектов по конституционному законодательству, административному управлению и административному законодательству думы Ханты-Мансийского автономного округа.

С 18 октября 2000-го – референт I заместителя председателя правительства ХМАО. С января 2001-го – помощник, первый помощник губернатора Тюменской области. 2 июня 2005 года назначена руководителем аппарата губернатора Тюменской области. 2006–2008 – заместитель руководителя секретариата главы администрации президента РФ. С июня 2008 года – статс-секретарь, заместитель министра регионального развития Российской Федерации.

..............