Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
27 сентября 2006, 19:32 • Политика

Маяки украинцам не игрушка

Фонари в защиту крымских маяков

Маяки украинцам не игрушка
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Василий Печко

Активисты «Молодой гвардии» провели сегодня акцию против захвата украинской стороной маяков российского Черноморского флота в Крыму. Действия оранжевых властей привели к тому, что несколько маяков на полуострове уже не действуют. Дабы представители соседнего государства осознали масштаб катастрофы, юные соратники единороссов посылали карманными фонариками в окна посольства сигналы SOS и хором скандировали: «Маяк – это не игрушка!»

В 11.00 в Леонтьевский переулок дружным маршем вошли 20 ребят и девушек с белыми флагами в руках. На знаменах, майках и бейсболках участников шествия красовались логотипы «Молодой гвардии». Напротив посольства Украины колонна остановилась.

Министр иностранных дел Украины Тарасюк и министр обороны Гриценко дали команду «Студенческому братству» занимать маяки, ставить там палатки и вывешивать флаги

Юные соратники единороссов пришли сюда, чтобы выступить против захвата оранжевыми российских маяков на территории Крыма.

Вместе со стягами в небо взметнулись плакаты: «Маяк не игрушка!», «Не ссорьте братские народы!», «Нет спекуляции на безопасности!». В центре красовался настоящий шедевр карикатурного искусства. С него прохожим улыбались «папа» Джордж Буш, «мама» Кондолиза Райс и «сынку» Виктор Ющенко. В руках «младшенький» сжимал игрушку-маячок. А на фоне идиллической картины вполне натурально терпели крушение два корабля...

По словам молодогвардейцев, представленный на суд публики рисунок точно отражает ситуацию, которая сложилась в Крыму. Как рассказал активист «Молодой гвардии» Кирилл Щитов, «министр иностранных дел Украины Тарасюк и министр обороны Гриценко дали команду «Студенческому братству» занимать маяки, ставить там палатки и вывешивать флаги». Активисты «Студенческого братства» послушались. И их действия уже привели к тому, что несколько маяков на полуострове не работают. «За тех, кто в море, нам остается только молиться», - вздыхают молодогвардейцы.

А начальник московского штаба «Молодой гвардии» Алексей Шапошников прямо называет действия властей Украины шантажом. «В преддверии нового года украинская сторона пытается продемонстрировать российским властям, что в случае повышения цен на газ будет ограничен доступ к маякам, обеспечивающим деятельность Черноморского флота России», - заявил вождь столичных молодогвардейцев.

Дабы продемонстрировать украинской стороне, что маяки – не игрушка, юные соратники единороссов достали из широких штанин… карманные фонарики.

С помощью этих нехитрых приспособлений молодогвардейцы начали посылать в окна посольства «оранжевого» государства сигналы SOS. Самое удивительное, что в консульстве на перемигивания откликнулись.

Вышедшего из-за ажурного забора сотрудника посольства сразу закидали подарками. Сдав ему все имеющиеся в наличии фонарики, юные соратники единороссов попросили «оранжевого» посланца отправить эти сувениры членам «Студенческого братства». И заодно передать захватчикам маяков, что «навигационно-географические объекты Крыма – не игрушка».

..............