Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 сентября 2006, 09:55 • Политика

Тучи войны

Буш озвучил, чего США ждут от Ближнего Востока

Тучи войны
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

В своем пятом ежегодном обращении к нации по случаю годовщины терактов 11 сентября в США президент Джордж Буш пообещал продолжить войну с терроризмом, «пока кто-то не выйдет из нее победителем». «Тучи войны», по его словам, рассеются над Ближним Востоком, когда страны этого региона «осознают, что их величайшим ресурсом является не нефть в земле, а талант и творческий потенциал их народа».

Президент США Джордж Буш выступил с телеобращением к нации в связи с пятой годовщиной терактов 11 сентября. В своей речи он защитил политику глобальной «войны с терроризмом» и пообещал продолжить ее «до победного конца».

Мы ждем тот день, когда нации этого региона осознают, что их величайшим ресурсом является не нефть в земле

Выступление президента США из Овального кабинета Белого дома, транслирующееся ведущими американскими телекомпаниями, было пятым по счету; первое вышло в эфир 11 сентября 2001 года, через несколько часов после трагедии.

США не уйдут из Ирака до тех пор, пока эта страна не сможет самостоятельно защищать себя, заверил американский лидер. «Безопасность Америки сегодня зависит от результата боев на улицах Багдада», – пояснил он.

По его словам, «было бы большой ошибкой» считать, что, «если мы уйдем оттуда, террористы оставят нас в покое». «Они не оставят нас в покое. Они будут преследовать нас», – заверил Буш. Преждевременный вывод американских войск, по его словам, лишь ободрит террористов, превратит Ирак в их пристанище, а ресурсы страны будут брошены на финансирование движения экстремистов. «Мы не допустим этого, – подчеркнул глава Белого дома. – Ирак станет свободной страной и сильным союзником в войне с террором».

При этом, сообщает ИТАР-ТАСС, Буш призвал американцев сплотиться перед угрозой терроризма. «Мы должны отбросить в сторону наши разногласия и работать сообща, чтобы выдержать проверку, которую нам устроила история», – подчеркнул президент США.

Буш заверил, что, как и большинство американцев, он желает окончания этой войны. «Однако война не закончена. И она будет продолжаться до тех пор, пока кто-то не выйдет из нее победителем – либо мы, либо экстремисты», – заверил он.

Он назвал нынешнюю войну с терроризмом борьбой за сохранение цивилизации. «Эту борьбу называют столкновением цивилизаций. На самом деле это борьба за саму цивилизацию, – заявил Буш. – Мы боремся за сохранение образа жизни свободных государств... Мы ведем войну, которая определит курс нынешнего столетия и решит судьбу миллионов людей всего мира».

«Тучи войны» рассеются над Ближним Востоком, когда страны этого региона покончат с деспотизмом и раскроют потенциал своих народов. «Мы ждем тот день, когда нации этого региона осознают, что их величайшим ресурсом является не нефть в земле, а талант и творческий потенциал их народа», – заявил Буш.

Продолжать войну призвала и бывший премьер Великобритании Маргарет Тэтчер. Как передает ВВС, в своем редком публичном выступлении Тэтчер, находясь в Вашингтоне, призвала королевство находиться вместе с США на переднем крае борьбы против, как она выразилась, исламских фанатиков.

Однако ее высказывание резко противоречит тому, что недавно сказал ее нынешний преемник лидер консервативной партии Дэвид Камерон, раскритиковавший некоторые аспекты внешней политики Джорджа Буша. Камерон обвинил Вашингтон в недостатке «сдержанности и терпения» и в «нереалистичном и упрощенном» подходе к войне с террором.

Тем временем, пока в США отмечают годовщину трагедии, в телеэфир вышло новое видеообращение Аймана аз-Завахири, считающегося вторым человеком в иерархии «Аль-Каиды*». «Ваши лидеры скрывают от вас истинные масштабы катастрофы, – заявил аз-Завахири. – Эти дни вынашивают и с позволения и направления Аллаха породят новые события». «Вас должно беспокоить ваше присутствие в (Персидском) заливе, а еще вы должны беспокоиться об Израиле», – добавил аз-Завахири, пообещав «новые события».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............