Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
2 ноября 2006, 11:45 • Политика

Иран показал силу

Иран продемонстрировал военную силу

Иран показал силу
@ Reuters

Tекст: Николай Гуров

На фоне постоянных угроз со стороны США и Европы, Иран продолжает демонстрировать военную мощь посредством проведения тактических маневров. Сегодня стало известно о том, что учебные запуски нескольких десятков ракет дальнего действия в ходе военных учений в Иране прошли успешно.

Как сообщает иранское телевидение, были произведены успешные запуски ракет дальнего действия «Шехаб-2» и «Шехаб-3», ракет «Скат-Б», «Зульфакар-73», а также «Z-30» и «Фатх-110». По данным ТВ, все ракеты разработаны иранскими специалистами.

Учения не представляют угрозы соседним государствам региона, а, наоборот, направлены на укрепление безопасности в регионе

С запуска ракет дальнего действия в Иране начались учения под кодовым названием «Великий пророк - 2». Как сообщил накануне командующий Корпуса стражей исламской революции Ирана Рахим Сафави, учения будут длиться 10 дней и пройдут на юге Ирана в акваториях Персидского и Оманского заливов.

«Основная цель маневров - продемонстрировать мощь иранского народа и его решимость в деле защиты страны от любых угроз»,- сказал Сафави. В маневрах примут участие военно-морские и военно-воздушные силы, а также сухопутные войска и подразделения народного ополчения «Басидж».

В ходе учений также пройдут учебные запуски ракет различных классов с радиусом действия от 150 километров и выше. Будут задействованы самолеты-истребители Су-25, беспилотные летательные аппараты, военно-транспортная авиация, вертолеты и бронетехника, сообщает РИА «Новости».

По словам Сафави, «учения не представляют угрозы соседним государствам региона, а, наоборот, направлены на укрепление безопасности в регионе». «Модель, которую предлагает Иран, заключается во взаимодействии всех соседних стран для обеспечения безопасности региона», - отметил Рахим Сафави.

Он также подчеркнул, что в ходе маневров будут испытаны последние военные разработки как иранского, так и иностранного производства. Первый этап учений «Великий пророк» прошел в конце марта - апреле 2006 года в районе Персидского и Оманского заливов.

Тогда в них были задействованы более 17 тысяч военнослужащих, около 1500 различных боевых кораблей, авиация поддержки, самолеты-перехватчики, бомбардировщики, вертолеты и ракетные установки. Иранские военные тогда испытали ряд суперсовременных военных разработок, в том числе баллистическую ракету «Фаджр-3», сверхскоростную торпеду «Хут», противовоздушную ракету «Мисаг-1» и другие вооружения.

..............