Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
24 мая 2019, 13:50 • Фоторепортаж

Тереза Мэй со слезами на глазах объявила об отставке

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в пятницу объявила о своей скорой отставке с поста лидера Консервативной партии и, соответственно, с поста главы правительства. Свои полномочия она сложит 7 июня. Во время своей речи Мэй не смогла сдержать слез. (фото: Hannah McKay/Reuters)

Тереза Мэй является тяжеловесом британской политики. В 2001 году в теневом правительстве она занимала должность министра образования  (фото: Fiona Hanson/PA Wire/PA Images/ТАСС)

В июле 2016 года Мэй была приглашена на прием к королеве Великобритании Елизавете II в Букингемский дворец, чтобы получить одобрение на назначение премьер-министром (фото: Dominic Lipinski/PA Wire/PA Images/ТАСС)

Мэй успели прозвать «железной леди» британской политики. Она всегда жестко отстаивала интересы своей страны на международной арене, как это было и во время официального визита в Индию – бывшую британскую колонию (фото: Stefan Rousseau/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС)

Во время избирательной кампании в мае 2017 года Тереза Мэй активно демонстрировала всем, что близка с народом и не брезгует фастфудом (фото: Dylan Martinez/PA Wire/PA Images/ТАСС)

Премьер Мэй уделяла много внимания образовательной сфере. В мае 2017 года она побывала в обычной школе в Бирмингеме, где обучаются дети сикхов (фото: Dan Kitwood/Pool/Reuters)

В 2018 году на съезде Консервативной партии Тереза Мэй не упустила возможность потанцевать под хит группы ABBA Dancing Queen (фото: Darren Staples/Reuters)

Свое свободное время Тереза Мэй проводит в кругу семьи. С мужем Филиппом она увлекается скандинавской ходьбой (фото: Marco Bertorello/PA Wire/PA Images/ТАСС)

В 2015 году Тереза Мэй в должности министра внутренних дел находилась в составе официальной делегации во главе с премьером Дэвидом Кэмероном (первый слева) на встрече с тогдашним мексиканским лидером Энрике Пеньей Ньето. Фотографы запечатлели Мэй с выразительной гримасой на лице (фото: Leon Neal/Pool/Reuters)

..............