Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
22 марта 2018, 19:40 • Фоторепортаж

СБУ арестовала Героя Украины Надежду Савченко

Верховная рада лишила депутата Надежду Савченко неприкосновенности, после чего ее задержала СБУ. Напомним, в России ровно два года назад – 22 марта 2016 года – суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы. Похоже, число «22» играет важную роль в жизни Савченко (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

После предъявления ей обвинения в здании Рады Савченко отказалась сесть в ожидавший ее «воронок». Она пошла к зданию СБУ в сопровождении своих сторонников и следователя СБУ. Когда вся эта процессия достигла штаб-квартиры службы безопасности, Савченко самостоятельно проследовала внутрь, двери за ней закрылись (фото: Стрингер/РИА Новости)

СБУ взяла под стражу депутата Надежду Савченко. А ведь не далее как два года назад вся Украина и ее сторонники на Западе выходили на митинги с плакатами «Свободу Наде!». Но тогда Савченко сидела еще в российской тюрьме. Интересно, появятся ли эти плакаты на улицах Киева снова? (фото: Nazar Furyk/Zuma/Global Look Press)

Верховная рада, требовавшая освобождения Савченко каких-то пару лет назад, теперь единодушно проголосовала за ее арест. Юлия Тимошенко тогда ходила в футболке «Свободу Наде Савченко». Теперь же Савченко обвинила Тимошенко в тайных сепаратных переговорах с ДНР (фото: Максим Никитин/ТАСС )

Депутат Верховной рады и член коллегии МВД Антон Геращенко предположил, что Савченко может грозить до 10 лет лишения свободы – теперь уже в украинской тюрьме (фото: Vasily Fedosenko/Reuters)

Возможно, скоро многим активным украинцам придется взять плакаты, которые пылились у них дома целых два года, чтобы вновь выйти на митинги, требуя освобождения своего героя (фото: Albin Lohr-Jones/Zuma/Global Look Press)

«Савченко может сыграть с ними злую шутку: она может стать жертвой, вызвать у населения Украины жалость, сочувствие. Она может набрать очень много очков и на этой волне стать национальным лидером», – сказал российский сенатор Владимир Джабаров (фото: Albin Lohr-Jones/Zuma/Global Look Press)

Путь Савченко «от героя до террориста» на Украине занял ровно два года. Символично, что 22 марта 2016 года ее приговорил к 22 годам лишения свободы российский суд, а 22 марта 2018 года решение об ее аресте поддержала уже украинская Верховная рада (фото: Serg Glovny/Zuma/Global Look Press)

Пару лет назад рядовые украинские манифестанты «не могли понять» Россию. Смогут ли они теперь понять свою СБУ, арестовавшую их героя (фото: Nazar Furyk/Zuma/Global Look Press)

Депутаты Верховной рады Украины приезжали в суд в Ростовской области во время оглашения приговора Савченко два года назад, чтобы морально ее поддержать. Теперь же разрешение на ее арест дало заметное большинство – 291 депутат все той же Рады (фото: Валерий Матыцин/ТАСС )

В Евросоюзе два года назад тоже развернулась шумная кампания в защиту летчицы с упреками в адрес России. Так, нижняя палата парламента Польши приняла резолюцию с требованием освобождения Надежды Савченко. Интересно, стоит ли ждать от польских парламентариев повторения этой акции? (фото: Imago/Glopbal Look Press)

..............