Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
22 марта 2018, 19:40 • Фоторепортаж

СБУ арестовала Героя Украины Надежду Савченко

Верховная рада лишила депутата Надежду Савченко неприкосновенности, после чего ее задержала СБУ. Напомним, в России ровно два года назад – 22 марта 2016 года – суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы. Похоже, число «22» играет важную роль в жизни Савченко (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

После предъявления ей обвинения в здании Рады Савченко отказалась сесть в ожидавший ее «воронок». Она пошла к зданию СБУ в сопровождении своих сторонников и следователя СБУ. Когда вся эта процессия достигла штаб-квартиры службы безопасности, Савченко самостоятельно проследовала внутрь, двери за ней закрылись (фото: Стрингер/РИА Новости)

СБУ взяла под стражу депутата Надежду Савченко. А ведь не далее как два года назад вся Украина и ее сторонники на Западе выходили на митинги с плакатами «Свободу Наде!». Но тогда Савченко сидела еще в российской тюрьме. Интересно, появятся ли эти плакаты на улицах Киева снова? (фото: Nazar Furyk/Zuma/Global Look Press)

Верховная рада, требовавшая освобождения Савченко каких-то пару лет назад, теперь единодушно проголосовала за ее арест. Юлия Тимошенко тогда ходила в футболке «Свободу Наде Савченко». Теперь же Савченко обвинила Тимошенко в тайных сепаратных переговорах с ДНР (фото: Максим Никитин/ТАСС )

Депутат Верховной рады и член коллегии МВД Антон Геращенко предположил, что Савченко может грозить до 10 лет лишения свободы – теперь уже в украинской тюрьме (фото: Vasily Fedosenko/Reuters)

Возможно, скоро многим активным украинцам придется взять плакаты, которые пылились у них дома целых два года, чтобы вновь выйти на митинги, требуя освобождения своего героя (фото: Albin Lohr-Jones/Zuma/Global Look Press)

«Савченко может сыграть с ними злую шутку: она может стать жертвой, вызвать у населения Украины жалость, сочувствие. Она может набрать очень много очков и на этой волне стать национальным лидером», – сказал российский сенатор Владимир Джабаров (фото: Albin Lohr-Jones/Zuma/Global Look Press)

Путь Савченко «от героя до террориста» на Украине занял ровно два года. Символично, что 22 марта 2016 года ее приговорил к 22 годам лишения свободы российский суд, а 22 марта 2018 года решение об ее аресте поддержала уже украинская Верховная рада (фото: Serg Glovny/Zuma/Global Look Press)

Пару лет назад рядовые украинские манифестанты «не могли понять» Россию. Смогут ли они теперь понять свою СБУ, арестовавшую их героя (фото: Nazar Furyk/Zuma/Global Look Press)

Депутаты Верховной рады Украины приезжали в суд в Ростовской области во время оглашения приговора Савченко два года назад, чтобы морально ее поддержать. Теперь же разрешение на ее арест дало заметное большинство – 291 депутат все той же Рады (фото: Валерий Матыцин/ТАСС )

В Евросоюзе два года назад тоже развернулась шумная кампания в защиту летчицы с упреками в адрес России. Так, нижняя палата парламента Польши приняла резолюцию с требованием освобождения Надежды Савченко. Интересно, стоит ли ждать от польских парламентариев повторения этой акции? (фото: Imago/Glopbal Look Press)

..............