Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
13 октября 2017, 16:07 • Фоторепортаж

Лесные пожары в Калифорнии унесли жизни 31 человека, более 400 пропали без вести

В Калифорнии уже неделю бушуют лесные пожары. По последним данным, погиб 31 человек, сотни числятся пропавшими без вести. Полностью выгорело более 3,5 тыс. зданий. Площадь, охваченная огнем, на сегодня достигает почти 100 тыс. гектаров. И это несмотря на усилия более чем 8 тыс. пожарных. До многих районов спасатели добраться до сих пор не смогли. Поэтому не исключено, что число жертв будет расти (фото: Jim Urquhart/Reuters)

Калифорнийский город Санта-Роза в результате огненной стихии практически полностью разрушен (фото: Jeff Chiu/AP/ТАСС)

Американский фотограф Дуглас Трон с помощью беспилотника снял видео, в котором почтальон, проезжая по пустым улицам Санта-Розы, ищет уцелевшие ящики, чтобы положить в них письма  (фото: Peter Thoshinsky/ZUMA/ТАСС)

Многие жители так и не успели спастись от стихии. В настоящее время известно о 31 погибшем: «Мы находили полностью нетронутые тела и тела, от которых остался только пепел и кости. Простите, что я говорю об этом, но это то, с чем мы столкнулись», — заявил журналистам глава полиции округа Сонома Роберт Джиордано, которого цитировало РИА «Новости».  (фото: Paul Kitagaki Jr/ZUMA/ТАСС)

О былом счастье и безмятежности в Калифорнии напоминают лишь сгоревшие шезлонги  (фото: Ben Margot/AP/ТАСС)

Власти Калифорнии ввели режим ЧС в восьми округах штата (фото: Paul Kitagaki Jr/ZUMA/NFCC)

Нынешний пожар стал одним из крупнейших за всю историю Калифорнии (фото: Rich Pedroncelli/AP/ТАСС)

В результате разбушевавшейся стихии эвакуировано уже более 20 тысяч человек  (фото: Rich Pedroncelli/AP/ТАСС)

Выгоревшая детская площадка в одном из пострадавших скверов (фото: Stephen Lam/Reuters)

Калифорнийцы, успевшие эвакуироваться, пишут в Сети, что сильно беспокоятся за оставленные жилища, которые могут быть полностью уничтожены огненной стихией  (фото: Stephen Lam/Reuters)

Пожарные заявили о 22 крупных очагах в штате. Огнем уничтожена территория площадью около 700 квадратных километров  (фото: Douglas Thron)

Кадры из видео, снятого беспилотником, напоминают декорации к фильму-катастрофе, отмечают пользователи сети со всего мира (фото: Douglas Thron)

Местные власти заявляют, что число жертв стихии будет расти. До многих районов команды спасателей и пожарных все еще не могут добраться (фото: Stephen Lam/Reuters)

..............