Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
24 февраля 2017, 21:57 • Фоторепортаж

На обложке журнала The New Yorker появится Путин с моноклем

Американский журнал The New Yorker выходит с надписью кириллицей «The Нью-Йоркер» и рисованным изображением президента России Владимира Путина на обложке. Художник Барри Блитт, поставивший свою подпись на обложке также по-русски, изобразил Путина в образе Юстаса Тилли — вымышленного персонажа с первой обложки The New Yorker. Путин через монокль смотрит на бабочку с головой американского коллеги Дональда Трампа (фото: Barry Blitt/The New Yorker)

Октябрьский номер все того же «Нью-Йоркера» был предсказуемо посвящен грядущим (на тот момент) выборам в США. Издание иронично предположило: если победит Хиллари, то Библию, на которой клянутся президенты, будет держать Билл Клинтон, если же победит Трамп, то в этой роли окажется Путин  (фото: The New Yorker)

Немецкое издание Der Spiegel в марте 2014 года хоть и назыввало Путина «поджигателем», но отдавало должное масштабу его фигуры в сравнении с Дэвидом Кэмероном, Бараком Обамой и «готовой капитулировать» Ангелой Меркель. Попытки очернить российского президента оборачиваются на Западе ростом его популярности (фото: Der Spiegel)

Январь 2001 года, журнал Time (США) предрекает: «Путинская Россия. Чем больше президент Путин становится авторитарным, тем выше поднимается его популярность» (фото: Time)

Германский еженедельный журнал Der Spiegel, один из мартовских номеров 2007 года. Заголовок: «Государство «Газпром». Энергетическая империя Путина» (фото: Der Spiegel)

 (фото: Платон Антонио/Time)

..............