Ольга Андреева Ольга Андреева Парад 7 ноября 1941 года вселил уверенность в Победе

Сталин выступил со странной идеей – 7 ноября 1941 года, в день годовщины революции, провести на Красной площади военный парад. Какой парад? Враг под Москвой. В городе паника. Войска нужны на фронтах. Да и сроки нереальные. Но Сталин настоял.

0 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева На войне спасает быт

Люди, в которых спорами проросла война, держатся за простые вещи: как шумит генератор, как обжигает губы сладкий кофе, как огонек зажигалки коротко вспыхивает желтым. Родные, чьи голоса слышны в телефоне, бесплотны, остаются звуком и плоской картинкой, хоть триста раз пересмотри кружочек. Щербинка кружки под пальцами – она здесь и сейчас.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Россия предлагает миру технологическую альтернативу

Суверенитет в разумном понимании – это способность не остаться без критически важной технологии, когда внешние условия меняются, и возможность вести разговор с участниками мирового рынка на равных.

2 комментария
28 января 2017, 15:52 • Фоторепортаж

В Москве прошли «Новаторские гонки» на санях

В столице России на Воробьевых горах состоялись так называемые Новаторские гонки на санях, участники которых состязались не только в скорости, но и в оригинальности внешнего вида своих «спортивных болидов» (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В битве за главный приз в размере 150 тыс. рублей приняли участие 30 команд, причем, согласно условиям состязаний, гонщики должны были изготовить оригинальные сани собственноручно  (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

Перед началом гонок состоялся парад саней, во время которого зрители смогли оценить полет фантазии участников, а также сфотографироваться на память с их творениями (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Зрителей развлекали не только экзотичностью и азартом самих состязаний, им предложили побороться за звание самых активных болельщиков, а также вылепить самого симпатичного снеговика (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

Непосредственно участников «Новаторских гонок» отмечали за необычность саней, скорость спуска с горки и состав команды – выбирали самую многочисленную (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

Москвичи активно использовали популярные образы звезд массовой культуры и мировой политики, персонажей кино, мультфильмов и сказок (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Несмотря на минусовую январскую температуру, участникам необычных состязаний было жарко, причем некоторым – особенно (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)