Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

7 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленский лезет на Ближний Восток

Украинские лоббисты в США использовали все свои возможности, чтобы повлиять на Трампа в вопросе предоставления вооружений своим нанимателям. Вероятно, кому-то из тех, кто консультирует Киев, пришла в голову мысль: хорошо бы продемонстрировать, что Украина вступила в вооруженное противостояние с Ираном.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед», – хотя бы в образованной среде, потому что оно уже несет негативные коннотации.

25 комментариев
19 декабря 2016, 20:21 • Фоторепортаж

Полиция ликвидировала террориста, застрелившего посла России в Турции

По свидетельству очевидцев, террорист выстрелил в спину послу России в Турции Андрею Карлову в тот момент, когда дипломат заканчивал свою речь на открытии фотовыставки «Россия глазами турок». Полиция вступила в перестрелку и ликвидировала террориста (фото: Burhan Ozbilici/AP/ТАСС)

Вопрос об убийстве посла России в Турции будет поставлен перед членами СБ ООН. При этом Россия получила заверения от властей Турции, что виновные в покушении на посла Карлова будут наказаны. Мотивы преступника пока неизвестны (фото: Burhan Ozbilici/AP/ТАСС)