Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Как Зеленский зачищает политическую поляну на Украине

На фоне энергетического кризиса и провалов ВСУ на фронте политические позиции Зеленского слабеют. В такой ситуации репрессии – один из способов удержать власть. Но есть ли для этого у офиса Зеленского силовой и правоохранительный ресурс?

2 комментария
Илья Ухов Илья Ухов Национальную гордость осетин оскорбили пьянством

Важно защитить уникальное национальное разнообразие, не дать прорасти семенам нетерпимости, уничтожающей традиционный уклад на Северном Кавказе.

6 комментариев
9 мая 2015, 19:18 • Фоторепортаж

Владимир Путин возглавил шествие «Бессмертного полка»

В сотнях городов России и за рубежом прошла акция «Бессмертный полк». В общей сложности она собрала порядка 1,5 млн человек. В одной только Москве почтить память родственников-фронтовиков вышли полмиллиона жителей. А возглавил шествие в столице президент Владимир Путин (фото: )

В Донецке также на улицы вышли люди, чтобы показать, как в Донбассе чтят ветеранов Великой Отечественной войны (фото: Михаил Соколов/ТАСС)

В Дивногорске (Красноярский край) в акции «Бессмертный полк» также прошло шествие (фото: Reuters)

В Барнауле также помнят и чтят своих дедов и прадедов, отдавших жизни за мирное небо над головой россиян (фото: Reuters)

В Новосибирске, как и в других городах, на праздничное шествие собралось немало детей (фото: Евгений Курсков/ТАСС)

На юге России также шествие было многолюдным, в частности, в Ростове-на-Дону (фото: Сергей Пивоваров/РИА "Новости")

За рубежом также вспоминают ветеранов Великой Отечественной - в бывшей столице Казахстана Алма-Ате на шествие вышли около 10 тыс. человек (фото: Владимир Третьяков/РИА "Новости")

Самым массовым, безусловно, стало шествие в Москве, собравшее не менее полумиллиона человек (фото: Евгения Новоженина/РИА "Новости")

Маршрут шествия пролегал от Белорусского вокзала до Красной площади (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Президент России Владимир Путин нес в руках фотографию своего отца-фронтовика Владимира Спиридоновича (фото: Алексей Дитякин/ТАСС)

В Петербурге «Бессмертный полк» собрал около 100 тыс. человек (фото: Игорь Руссак/РИА "Новости")

Грозный праздновал День Победы и вклад фронтовиков-чеченцев в разгром врага (фото: Елена Афонина/ТАСС)

На Урале, в Екатеринбурге также прошло массовое шествие  (фото: Донат Сорокин/ТАСС)