Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
3 октября 2013, 12:41 • Фоторепортаж

Бразильские индейцы ступили на тропу войны с полицией (фото)

Бразильские коренные жители проводят неделю протестов и демонстраций в различных точках страны, требуя конституционного права на унаследованные от своих предков земли. Выступления против демаркации индейских территорий переросли в столкновения с полицией (фото: Reuters)

Созванная Ассоциацией коренных малочисленных народов Бразилии (APIB), в состав которой входят основные коренные жители различных районов, так называемая национальная мобилизация направлена на обеспечение применения конституции 1988 года, которой 5 октября исполнится 25 лет (фото: Reuters)

Демонстрации направлены на привлечение внимания общественности, правительства и парламентариев к проблеме внесения в конституцию поправки, лоббируемой состоятельной агропромышленной группой фермеров  (фото: Reuters)

Легендарный вождь индейцев каяпо Раони Метуктире призывает к Национальной мобилизации (фото: Reuters)

Особенно активно индейцы выступают против строительства на реке Шингу дамбы Бело Монте: год назад они даже захватили ее строительную площадку (фото: Reuters)

Полиция применила к демонстрантам слезоточивый газ (фото: Reuters)

Поправки к конституции направлены на изменения, которые покончат с землями коренного населения и территориями африканских потомков, бежавших от рабства и поселившихся в различных частях страны (фото: Reuters)

Согласно бразильской конституции 1988 года, все земли древних предков современных индейцев должны были быть переданы племенам в течение пяти лет, но этот процесс еще не завершился. К настоящему моменту индейцам передано около 11% территории страны и около 22% джунглей Амазонки (фото: Reuters)

..............