Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
14 ноября 2011, 12:45 • Фоторепортаж

В Москве с ночи тушили пожар на теплоходе «Сергей Абрамов» (фото)

 (фото: РИА "Новости")

Более семи часов на месте происшествия работали 32 пожарно-спасательных подразделения (фото: РИА "Новости")

Многим россиянам этот теплоход знаком по снятой в 2007 году комедии «День выборов». Именно на нем в фильме путешествовали сотрудники радиостанции, отправленные в «пиар-круиз» в поддержку одного из кандидатов в губернаторы (фото: ИТАР-ТАСС)

При тушении у теплохода постоянно появлялся крен, но затопления удалось избежать (фото: ИТАР-ТАСС)

Теплоход построен в 1960 году, и срок эксплуатации рассчитан на 25 лет. Но и этим летом судно выходило в речные круизы по Волге (фото: ИТАР-ТАСС)

Теплоход «Сергей Абрамов» использовался как гостиница (фото: ИТАР-ТАСС)

Теплоход, принадлежащий судовой компании «Цезарь Трэвел», ходил по Волге, выполняя туристические рейсы между Самарой, Нижним Новгородом, Казанью и другими городами (фото: ИТАР-ТАСС)

Тушение осложнялось сильным ветром, время от времени раздувающим пожар (фото: ИТАР-ТАСС)

..............