Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
8 июля 2011, 13:01 • Фоторепортаж

Перу отмечает столетие «открытия» цитадели инков Мачу Пикчу

 (фото: Reuters)

В честь столетнего юбилея «открытия» Мачу Пикчу было устроено грандиозное световое шоу прямо у горы Уайна Пикчу, на плато которой расположен город (фото: Reuters)

Некоторые археологи полагают, что этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли (фото: Reuters)

Накануне столетнего юбилея в Мачу-Пикчу прошли праздничные мероприятия, в том числе костюмированное жертвоприношение инкским богам (фото: Reuters)

Накануне Мачу-Пикчу посетил перуанский президент Алан Гарсия (фото: Reuters)

Мачу-Пикчу расположен на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света (фото: Reuters)

Мачу-Пикчу, особенно после получения статуса Всемирного Наследия ЮНЕСКО, стал центром массового туризма. В день город посещают 2000 туристов; с целью сохранности памятника ЮНЕСКО требует сократить количество туристов в день до 800 (фото: Reuters)

..............