Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
2 июля 2011, 13:40 • Фоторепортаж

В Монако прошла княжеская свадьба

 (фото: )

Гражданская церемония бракосочетания прошла в тронном зале княжеского дворца. На ней присутствовали только 80 человек – родные и близкие князя, наиболее именитые гости. Всего на свадьбу пригласили более 800 гостей – среди них представители монарших домов, именитые актеры, законодатели моды и спортсмены – от Жака Рогге до Сергея Бубки (фото: Reuters)

Народ приветствует новую княгиню (фото: Reuters)

Чувства Албера II и Шарлин Уиттсток проверены десятилетиями. Супружеская чета, выйдя поприветствовать подданных на балкон дворца, поцеловалась дважды, что вызвало бурные аплодисменты 3 тысяч человек, собравшихся на площади (фото: Reuters)

Первая встреча княгини Монако с подданными. Князь и его супруга отправились на площадь, чтобы получить подарок от монегасков (фото: Reuters)

На свадьбе присутствовала принцесса Ганноверская Каролина. Если у Албера и Шарлин не появится наследник, следующей на трон взойдет именно она, а затем – ее сын Андре Казираги (фото: Reuters)

В качестве главного «тамады» на свадьбу позвали Жана-Мишеля Жарра. Его концерт в честь княжеского бракосочетания состоялся в пятницу вечером в районе монакского порта Эркюль (фото: Reuters)

Жан-Мишель Жарр поздравил молодоженов и даже наиграл им марш Мендельсона (фото: Reuters)

На концерт гуру электронной музыки пришли около 90 тысяч человек (фото: Reuters)

..............