Дмитрий Самойлов Дмитрий Самойлов Ленина хоронить пока рано или уже поздно

Нужно хоронить Ленина или не нужно? В фильме «Бриллиантовая рука» С. С. Горбункову казалось, что у него есть выбор – купить халатик с перламутровыми пуговицами или без них. Но никакого выбора у него не было. Его в любом случае должны были отравить. Вот и с Лениным реального выбора нет.

14 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Дания вышла на антироссийскую «передовую»

Председателем Евросоюза на ближайшие полгода стала Дания. Ее поведение говорит о том, что противостояние с Россией станет приоритетом датской политики.

11 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем нам цензура

В наши дни возродить цензуру невозможно даже чисто технически. Государство не обладает монополией на информацию – и уже никогда не сможет ее восстановить. Когда со смартфона вы можете вещать хоть на весь мир – почту, телеграф, да и типографии захватывать бессмысленно. Так стоит ли пробовать?

19 комментариев
21 июня 2025, 13:33 • Фоторепортаж

Умерла актриса Валентина Талызина

На 91-м году ушла из жизни актриса театра и кино Валентина Талызина, которая сыграла более 40 главных ролей на сцене Театра Моссовета и около 100 ролей в кино и телефильмах (фото: wikipedia.org)

Среди наиболее известных картин с ее участием – трагикомедия «Зигзаг удачи», в котором актриса сыграла председателя месткома фотоателье Алевтину Васильевну (фото: wikipedia.org)

В комедии «Афоня» Талызина сыграла мастера ЖЭКа Людмилу Ивановну Вострякову (фото: wikipedia.org)

Валентина Талызина неоднократно рассказывала о своем участии в картине Эльдара Рязанова «Зигзаг удачи». Эта роль была ей близка, потому что героиня отражала характер женщин советского периода – сильную, уверенную, остроумную женщину, искренне стремящуюся к справедливости и добру (фото: wikipedia.org)

В фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» Талызина не только сыграла подругу главной героини, но и озвучивала роль Нади, исполненную Барбарой Брыльской (фото: wikipedia.org)

В Театре Моссовета назвали уход Валентины Илларионовны Талызиной огромной утратой для российского искусства (фото: wikipedia.org)

В классическом советском фильме «Старики-разбойники» героиней Талызиной была простая женщина Анна Сергеевна, сотрудница отдела кадров, отличающаяся открытым характером и душевностью (фото: wikipedia.org)