Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

4 комментария
15 марта 2024, 20:57 • Фоторепортаж

Умер Александр Ширвиндт

В Москве на 90-м году жизни скончался народный артист России, президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт, которого называли «королем флегматичного юмора» (фото: Николай Малышев/ТАСС)

Александр Ширвиндт родился 19 июля 1934 года в Москве. В 1956 году с отличием окончил Театральное училище им. Б. В. Щукина. В 2000-2021 годах был худруком Московского академического театра сатиры, а осенью 2021-го назначен его президентом (фото: ТАСС)

Ширвиндт родился в семье скрипача оркестра Большого театра, друга знаменитого певца Леонида Утесова (фото: ТАСС)

Наряду с актерской работой в Театре сатиры Ширвиндт начал заниматься режиссурой (фото: ТАСС)

Почти во всех своих ролях Ширвиндт оставался вальяжным барином с высокой самооценкой (фото: ТАСС)

Особое место в творчестве Ширвиндта занимала эстрада (фото: ТАСС)

Александр Ширвиндт стал одним из самых популярных советских актеров после роли в комедии «Миллион в брачной корзине» (фото: ТАСС)

Александр Ширвиндт был заядлым рыболовом и футбольным болельщиком (фото: ТАСС)

Александр Ширвиндт – полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Награжден орденом Дружбы народов, имеет звания «Заслуженного артиста РСФСР» и «Народного артиста РСФСР» (фото: ТАСС)

..............