Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
13 июня 2023, 20:55 • Фоторепортаж

Контрнаступление лишило Украину внушительной части натовской техники

Минобороны сообщило о массовом уничтожении западной военной техники на Украине. Российским бойцам в качестве трофеев отошли разрекламированные танки «Леопарды», БМП «Брэдли», гаубица «Мста-Б», а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и другие виды бронетехники (фото: t.me/mod_russia)

На Запорожском направлении ВСУ в ходе отступления бросили немецкие «Леопарды» и американские «Брэдли». Некоторые машины стояли с запущенными двигателями (фото: t.me/mod_russia)

Из десяти бронетранспортеров ВСУ, задействованных в атаках на Южно-Донецком направлении, восемь были уничтожены (фото: t.me/mod_russia)

В районе Времевского выступа была уничтожена колонна бронетехники ВСУ (фото: t.me/mod_russia)

Разрушенная техника ВСУ (фото: t.me/mod_russia)

По некоторым оценкам, на старте контрнаступления ВСУ потеряли до трети западной военной техники (фото: t.me/mod_russia)

..............