Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
8 июня 2023, 19:15 • Фоторепортаж

МЧС России эвакуирует жителей из затопленной Голой Пристани и Алешек

В Алешках и Голой Пристани сейчас самая сложная ситуация из-за неконтролируемого сброса воды из Каховского водохранилища после прорыва ГЭС. Уровень Днепра здесь вырос до 12 метров. ВСУ ударили по месту сбора для эвакуации жителей Голой Пристани, погибли два человека, в том числе беременная женщина (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

Несмостря на обстрелы ВСУ, в районе наращивается группировка спасателей. Жителей, которые спасались от воды на крышах и верхних этажах домов, перевозят в пункты временного размещения. Среди них много маломобильных, а также детей (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

К четвергу число эвакуированных из мест подтопления почти достигло четырех с половиной тысяч, сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

В пострадавшие округа идет помощь со всей России. Из Росрезерва и резерва МЧС направляются 45 мотопомп, к ним – 45 передвижных электрогенераторов и 45 тепловых пушек, чтобы откачать воду из подтопленных домов и просушить их (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

Власти Херсонской области в кратчайшие сроки проработают порядок и условия выплат матпомощи пострадавшим для «компенсации утраченного имущества первой необходимости» (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

Санитарные врачи предупредили местное население о возможной опасности воды из любых источников из-за размытия кладбищ и скотомогильников. Для питья и приготовления пищи можно использовать только бутилированную воду (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

Уже более 20 тонн бутилированной воды едет из Осетии, еще 10 тонн отправят из Ростовской области (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

Помочь с временным размещением эвакуированных людей готовы Крым, Запорожская область и другие регионы (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

..............