Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
9 мая 2022, 14:50 • Фоторепортаж

В Москве прошел парад в честь 77-летия Победы

На Красной площади состоялся парад в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вслед за обращением президента Владимира Путина по площади прошли военные расчеты и 131 единица гусеничной и колесной техники. Воздушную часть парада пришлось отменить (фото: )

В параде участвовал зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-400 «Триумф», серийный выпуск которого начался в 2007 году (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М» активно применяются в ходе российской спецоперации на Украине (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Прохождение по Красной площади сборного женского батальона из нескольких военных вузов стало уже традицией (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Бронетехника во время парада на Красной площади (фото: )

Бронированные многоцелевые автомобили «Тигр-М», оснащенные дистанционно-управляемым боевым пулеметным модулем «Арбалет-ДМ» (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Президент Владимир Путин следил за парадом вместе с ветеранами Великой Отечественной войны (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

На параде присутствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (фото: )

В праздновании Дня Победы приняли активное участие волонтеры (фото: ВЗГЛЯД)

Линейные на параде нужны для обозначения линий построения и движения войск (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

По брусчатке Красной площади прошла бронетехника Воздушно-десантных войск – боевые машины десанта БМД-4М (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Всего в параде участвовало более ста единиц техники, среди которой бронетранспортеры БТР-82А, зенитные ракетные комплексы «Тор-М2» и «Бук-МЗ» (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Воздушная часть парада была отменена из-за непогоды, однако многие могли увидеть авиатехнику во время репетиций. В параде 9 мая должны были участвовать штурмовики Су-25 (фото: Alexander Zemlianichenko Jr/XinHua/Global Look Press)

Истребители МиГ-29СМТ обладают мощнейшей системой обнаружения и сопровождения целей. Предполагалось, что во время парада эти самолеты пролетят, создав фигуру в виде буквы «Z», которая олицетворяет спецоперацию России на Украине (фото: )

В генеральной репетиции парада участвовали самолет-заправщик Ил-78, стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 и истребители-перехватчики МиГ-31БМ (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

..............