Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
25 апреля 2022, 13:56 • Фоторепортаж

Выборы во Франции привели к массовым протестам

Французы вышли на акции протеста против предварительных результатов выборов, по итогам которых лидером гонки оказался действующий президент Эммануэль Макрон. Его оппонент Марин Ле Пен также не снискала поддержки. «Ни Макрон, ни Ле Пен – революция!», гласит один из транспарантов на митингах (фото: Alain Pitton/NurPhoto/REUTERS)

Французская полиция активно применяла слезоточивый газ в отношении протестующих  (фото: Jerome Gilles/NurPhoto/REUTERS)

В Ренне, Тулузе и Париже сотни протестующих вступали в стычки с полицией  (фото: Jerome Gilles/NurPhoto/REUTERS)

Протестующие нередко использовали файеры  (фото: Diego Radames/SOPA Images/Sipa USA/REUTERS)

Главная движущая сила протестов – студенты и городская молодежь (фото: Diego Radames/SOPA Images/Sipa USA/REUTERS)

Также протестующие пытались установить баррикады на улицах, однако полиция не позволяла это сделать (фото: Diego Radames/SOPA Images/Sipa USA/REUTERS)

Напряженная обстановка была на площади Шатле в Первом округе Парижа, где некоторые участники акции протеста вступили в стычки с полицией. Стражи порядка применили слезоточивый газ (фото: Diego Radames/SOPA Images/Sipa USA/REUTERS)

По мнению экспертов, в будущем недовольство французов усилится из-за роста цен и инфляции, которая увеличится из-за введенных против России санкций (фото: Zuma\TASS)

..............