Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
3 августа 2021, 18:48 • Фоторепортаж

Реконструкция Нижнего Новгорода к 800-летию

1 августа после реставрации была торжественно открыта Чкаловская лестница — монументальный объект в историческом центре Нижнего Новгорода, соединяющий Верхне-Волжскую и Нижне-Волжскую набережные. (фото: предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области)

Большая Покровская улица – это главная пешеходная зона Нижнего Новгорода, поэтому ее реставрации ждали многие горожане (фото: предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области)

Красную слободу теперь не узнать (фото: предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области)

Вот так преобразился Александровский сад (фото: предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области)

Также завершена реконструкция здания манежа на территории Нижегородского кремля. Была выполнена полная реконструкция стен и кровли здания, залиты полы, установлены новые окна и двери (фото: предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области)

Набережная Федоровского перестроена по идее концепции «театра природных действий» – комфортного и современного пространства в природной среде и с ключевыми нижегородскими видами (фото: предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области)

Проект благоустройства Нижне-Волжской набережной предполагал объединить разные части набережной за счет единого стиля деталей, общих тем: река, воздух, простор, судоходство  (фото: предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области)

Стрелка является уникальной географической точкой Нижнего Новгорода: здесь сливаются Волга и Ока. Благодаря реставрации, здесь появилась многофункциональная инфраструктура, зоны отдыха и уникальные видовые площадки (фото: предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области)

..............