Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

68 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
26 января 2021, 18:15 • Фоторепортаж

Владимир Путин открыл транспортную развязку в Химках

Президент России Владимир Путин открыл транспортную развязку в Химках на пересечении улицы Репина и Ленинградского шоссе. Глава государства напомнил, что раньше местным жителям было сложно добраться из района в район, на это уходило очень много времени. Президент поздравил строителей с этим событием и поблагодарил за работу (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

«От имени всех жителей Химок хочу сказать спасибо, потому что это реально улучшает их жизнь», – обратился президент к строителям долгожданной развязки  (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Президент отметил, что рабочие выполняют свои задачи, несмотря на пандемию коронавируса (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Основная задача новой развязки в том, чтобы соединить Старые и Новые Химки, а также обеспечить транспортную доступность промышленной части города (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Перед началом церемонии открытия транспортной развязки президент Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев приветствовали директора по подготовке производства и гарантийной эксплуатации инфраструктурного строительства АО «Стройтрансгаз» Андрея Ливенцова (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Объект возвели в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его площадь составила около 40 тысяч квадратных метров. Протяженность основного хода – 0,8 километра с путепроводом длиной 158 метров. Число полос – от двух до пяти с расчетной скоростью движения в 70 километров в час (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

..............