Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
10 марта 2020, 13:18 • Фоторепортаж

Италия закрылась на карантин из-за коронавируса

В связи с резким ростом смертности от коронавируса власти Италии ввели карантинные меры на всей территории страны. Гражданам запрещается перемещение без уважительных причин. Прекращены любые спортивные состязания, закрытие коснулось всех развлекательных учреждений, включая музеи и театры (фото: MANUEL SILVESTRI/Reuters)

В воскресенье число погибших в Италии резко выросло – до 366 человек (4,96% из 7,3 тыс. зараженных). Принятые карантинные меры теперь распространены на всю территорию страны (фото: FLAVIO LO SCALZO/Reuters)

Премьер-министр Джузеппе Конте призвал итальянцев изменить свои привычки прямо сейчас на благо всей страны и ее граждан  (фото: MANUEL SILVESTRI/Reuters)

С 10 марта после 18.00 все бары, рестораны, пабы и дискотеки по всей Италии должны будут закрыться. Запрещены и любые торжества, в том числе свадьбы и похороны (фото: Alfredo Falcone/Global Look Press)

Джузеппе Конте призвал итальянцев сидеть дома. Ограничения продлятся как минимум до 3 апреля (фото: Claudio Furlan/Global Look Press)

Самые известные достопримечательности по всей Италии пустуют. На фото – знаменитая Испанская лестница в Риме (фото: REMO CASILLI/Reuters)

Редкий вид на фонтан Треви без привычной толпы людей (фото: Zuma/ТАСС)

В салоне красоты проверяют температуру перед оказанием услуг (фото: REMO CASILLI/Reuters)

На центральном вокзале Милана пассажиров проверяют перед посадкой на поезд  (фото: Claudio Furlan/Global Look Press)

..............