Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
2 марта 2020, 19:20 • Фоторепортаж

Десятки тысяч беженцев прорываются из Турции в Грецию

Толпы беженцев из Турции, общее число которых оценивается в 100 тысяч, начали прорыв в Грецию – после того, как Анкара открыла свою границу. Все как в 2015 году. Но тогда греческие пограничники всех пускали, теперь же – открыли огонь. Есть и первая жертва – пограничники застрелили сирийца (фото: Can Ozer/Global Look Press)

По данным МВД Турции, в Грецию уже перешло 117 677 беженцев. Впрочем, на греческой стороне таких данных не подтверждают (фото: Nazim Serhat Firat/Global Look Press)

Основную часть покидающих Турцию людей составляют взрослые мужчины, хотя есть среди них и женщины, и дети (фото: Xu Suhui/Global Look Press)

Далеко не все беженцы прибыли из Сирии. В толпе много выходцев из Афганистана, Ирана и стран Черной Африки (фото: Can Ozer/Global Look Press)

По данным греческих властей, за последние три дня пресечено 20 тысяч попыток нарушения границы. Афины стянули к турецкой границе дополнительные резервы полицейских и военных из других уголков Греции (фото: Can Ozer/Global Look Press)

Многие беженцы настроены агрессивно – они вступают в драки с греческими силовиками (фото: Goktay Koraltan/Global Look Press)

Беженцы, которым пока не удалось пробиться через границу, разбивают временные лагеря под открытым небом (фото: Angelos Tzortzinis/Global Look Press)

Беженцы пытаются пересечь и морской участок границы – на простых резиновых лодках (фото: Marios Lolos/Global Look Press)

Беженцы, которым пока не удалось пробиться через границу, разбивают лагеря под открытым небом (фото: Can Ozer/Global Look Press)

Далеко не все беженцы прибыли из Сирии. В толпе много выходцев из Афганистана, Ирана и стран Черной Африки. Среди беженцев есть и пожилые женщины с детьми (фото: Can Ozer/Global Look Press)

«Мы хотим обладать общечеловеческими правами», – гласит один из плакатов, поднятых беженцами у границы (фото: Ahmed Deeb/Global Look Press)

..............