Человек, которому Украина обязана почти всем

@ facebook.com/Владимир Корнилов

25 января 2017, 11:56 Мнение

Человек, которому Украина обязана почти всем

Сегодня – 145-летие человека, которому современная Украина обязана почти всем. Во всяком случае, мова в Новороссии, Харьков и Днепропетровск в составе Украины – все это его заслуга.

Владимир Корнилов Владимир Корнилов

директор Центра евразийских исследований

Сегодня – 145-летие человека, которому современная Украина обязана почти всем.

Во всяком случае, украинская мова в Новороссии, Харьков и Днепропетровск в составе Украины – все это заслуга национал-большевика Мыколы Скрыпника, отца украинизации. Между прочим, уроженца Ясиноватой.

Именно Скрыпник (успевший побывать в УССР и наркомом внутренних дел, и генеральным прокурором, и наркомом образования, и даже заместителем председателя Совнаркома – прим. ВЗГЛЯД) переиграл в аппаратных, закулисных играх руководство Донецкой республики, убедив Кремль согласиться на ее включение в состав Советской Украины.

Именно Скрыпник разрабатывал концепцию и осуществлял жесточайшую политику украинизации Донбасса, Одессы, Харькова, поломав жизни и судьбы многих людей, не желавших превращаться из русских в украинцев.

Именно Скрыпник изобрел ту мову, которой теперь пользуются основные украинские каналы (с ее «этерами», «катедрами», «клюбами» и пр.).

Казалось бы, да современная Украина должна ему, а не Бандере памятники ставить как своему отцу-основателю. Но вы же знаете, «свидомые» украинцы никогда не отличались знаниями и благодарностью.

И теперь Скрыпник – в списке тех, кто подлежит «декоммунизации».

То есть памятники ему должны быть свергнуты, а улицы в его честь переименованы.

Что ж, наука нынешним украинизаторам...

Источник: Блог Владимира Корнилова

..............