Ознакомьте украинцев с этой статистикой

@ пресс-служба МИД РФ/ТАСС

12 августа 2016, 17:15 Мнение

Ознакомьте украинцев с этой статистикой

Глава МИД Украины высказал немало экстравагантных идей в этом интервью. Не знаю, каких «агентов ФСБ» собирается, по его словам, «фильтровать» Климкин после введения визового режима. Однако он не учел один момент.

Мария Захарова Мария Захарова

директор Департамента информации и печати МИД

СМИ: «Украинская сторона может поставить вопрос введения визового режима с Россией, если в этом будет необходимость. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Этот вопрос имеет несколько аспектов. Во-первых, политический. Конечно, мы должны четко контролировать въезд с территории России на Украину.

И мы это сделали – сейчас въезд осуществляется только по загранпаспортам и только через международные и межгосударственные пункты пропуска.

Если мы введем визовый режим, позволит ли нам это более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью нашей дестабилизации? Однозначного ответа я тут не вижу», – сказал он.

«Россия сразу начнет использовать введение визового режима, раскручивая в медиапространстве случаи, где люди пожилого возраста или дети не могут увидеть своих родственников. Это будет спираль пропаганды, которая будет раскручиваться бесконечно», – сказал Климкин».

Глава МИД Украины высказал немало экстравагантных идей в этом интервью. У меня две ремарки.

Не знаю, каких «агентов ФСБ» собирается, по его словам, «фильтровать» Климкин после введения визового режима. Но то, что гастарбайтеров, украинских граждан, приезжающих в Россию на заработки, поубавится, это точно.

Собственно, это же относится и к «российской пропаганде». Господин Климкин, какие «люди пожилого возраста и дети, которые не смогли увидеть родственников»?

О чем Вы говорите! Вы в принципе имеете представление, какое количество граждан Украины приезжает в Россию, чтобы заработать деньги и прокормить свои семьи?

Если на Украине есть реальная, а не утопическая, для зомбирования населения, статистика, ознакомьтесь с ней и ознакомьте украинское население. И тогда граждане Вашей страны четко поймут, по кому ударит визовый режим на самом деле.

Источник: Блог Марии Захаровой

..............