Козел отпущения

@ из личного архива

27 августа 2014, 13:04 Мнение

Козел отпущения

Малайзия, которой в ситуации со сбитым самолетом была отведена роль «терпилы», не согласна с ней. Две странных катастрофы, где малазийцев попросту использовали в каких-то неясных целях, вынуждают ее действовать сепаратно.

Анатолий Эль Мюрид Анатолий Эль Мюрид

специалист по Ближнему Востоку, блогер

Малайзия заявила, что будет вынуждена повторно направить на место крушения «Боинга» своих экспертов.

#{image=816365}В переводе на общеупотребимый – Малайзия категорически недовольна ходом расследования и вынуждена проводить свое, пытаясь хоть как-то восстановить картину произошедшего.

Скорее всего, история со сбитым самолетом будет тщательно хорониться, так как уже всем мало-мальски понимающим ситуацию ясно, что ополчение и Россия к его катастрофе не имеют никакого отношения.

Вопрос заключается лишь в том, случайно ли был сбит «Боинг» Украиной или это была тщательно спланированная, но бездарно исполненная провокация.

Учитывая, что, по всем данным, самолет вначале расстреляли в воздухе, а затем добили ракетой, случайность практически исключена.

Если вспомнить, что сразу же были вброшены фотографии неких «Буков» якобы ополчения, а залетный провокатор в Донецке как бы ненароком за пару дней до катастрофы намекнул, что у ополчения имеется именно «Бук» – то случайно в такой ситуации «Боинг» мог только выжить. Судьба его была уже решена.

Малайзия, которой в этой ситуации была отведена роль «терпилы», не согласна с ней. Две странных катастрофы, где малазийцев попросту использовали в каких-то неясных целях, вынуждают ее действовать сепаратно.

Какие в итоге результаты получат малазийцы, непонятно. Вероятно, лишь косвенные. Западу совершенно невыгодно в сложившихся обстоятельствах проводить качественное и полноценное расследование.

Скорее всего, когда тянуть с публикацией итогов будет уже невозможно, их все-таки огласят максимально непублично и постараются решить вопрос с Малайзией как-то келейно.

Более чем вероятно – Украина пообещает что-то заплатить, вину не признает, а США будут давить на Малайзию, чтобы та смирилась с произошедшим.

Источник: Блог Анатолия Эль Мюрида

..............