«Ну что это такое?»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

4 июля 2013, 19:12 Мнение

«Ну что это такое?»

Правильно, что народ вышел на улицы, а армия поддержала. Движение исламистов – это возврат в прошлое, в средние века. Египет, новое поколение, молодежь и армия, интеллигенция, журналисты не хотят идти назад.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Военные в Египте захватили власть, взяв под стражу президента Мурси и лидеров правящей партии «Братьев-мусульман». На чьей стороне ваши симпатии в египетском конфликте?


Результаты
23 комментария

Правильно, что народ вышел на улицы, а армия поддержала. Движение исламистов – это возврат в прошлое, в средние века. Египет – новое поколение, молодежь и армия, интеллигенция, журналисты – не хотят идти назад. Пускай религия будет личным, бытовым делом каждого, но у власти должны находиться светские силы, и восстанавливать средневековые порядки нельзя.

А то художником быть нельзя, водные виды спорта нельзя, туристы не нужны, ибо они приезжают и в купальниках купаются на пляжах. Ну что это такое? Курорты Египта дают огромные деньги экономике страны.

Случившееся – закономерный итог. Пускай реакционные силы со средневековой идеологией не пытаются где-то прийти к власти. Народ этого не потерпит, новое поколение этого не приемлет. И молодцы офицеры египетской армии. Хороший пример будет для Ливии и Турции. Я думаю, в Ливии может появиться новый Муаммар Каддафи, а в Турции – новый Кемаль Ататюрк.

Временно военные везде будут приходить к власти, а потом уже новые выборы, и граждане будут голосовать за обычные политические партии без уклона в религию или какую-нибудь узкую идеологию типа марксизма, коммунизма. Без религиозного окраса должна быть политическая жизнь и без левых, экстремистских и ультраправых течений! Такие силы, как ЛДПР, должны быть во всех странах Ближнего и Среднего Востока.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............