«Любишь выпить − сиди дома»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

7 мая 2013, 12:09 Мнение

«Любишь выпить − сиди дома»

Я бы ввел еще конфискацию автомобиля, чтобы его водитель не успел никого убить. Остановили, проверили на алкоголь, если пьян – конфисковать.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Мы все в зоне риска из-за пьяных водителей, поэтому для них обязательно должно быть ужесточено наказание. Ответственность за преступление, совершённое в состоянии опьянения, повышается уже до девяти лет. И это правильно. Пусть все в России знают: в пьяном виде садиться за руль недопустимо!

Нетрезвых водителей должны останавливать и диспетчер таксомоторного парка, и начальник автобазы, и семья. Следует дать разрешение дружинникам: «Видите, идет к машине и качается, остановите его – это преступник». Должна помогать и техника: как только сел с запашком за руль, автомобиль блокируется. Такие приборы уже есть.

Я бы ввел еще конфискацию автомобиля, чтобы его водитель не успел никого убить. Остановили, проверили на алкоголь, если пьян – конфисковать автомобиль. Конечно, первое время будет слишком много конфискаций и арестов, но потом успокоятся. Обязательно должно быть ужесточение. Никакой поблажки. Любители выпить пусть сидят дома.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............