«Митинг игрушечных человечков»

@ ВЗГЛЯД

17 февраля 2012, 12:51 Мнение

«Митинг игрушечных человечков»

Ширится, растет протестное движение! Невзирая на невиданные морозы, русские люди протестуют против всего: против фальсификаций, против революций, против оппортунизма, против развала страны.

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Ширится, растет протестное движение! Невзирая на невиданные морозы, русские люди протестуют против всего: против фальсификаций, против революций, против оппортунизма, против развала страны.

Получается что-то вроде Маргариты Павловны Хоботовой из картины «Покровские ворота

А сами протестные мероприятия приобретают всё более необычные формы. В моем родном городе Апатиты был изобретен принципиально новый тип митинга: митинг игрушечных человечков. Идею подхватили, и вот уже власти Барнаула запрещают митинг игрушек, мотивируя это тем, что игрушки приравниваются к агитационным материалам, то есть не могут считаться участниками митинга.

Пока регионы развлекаются с игрушками, в Москве экспериментируют с Садовым кольцом. Сначала по нему ездили кругами. Теперь на нем собираются стоять, взявшись за руки. Однако москвичи отчего-то категорически не соглашаются выходить со своими протестами за пределы Садового. Как будто за его пределами другой страны нет.

И страна, а также весь мир решили протестовать сами, без Москвы. Пресс-секретарь Лиги избирателей* Вероника Марфина сообщает, цитирую: «Автопробег «За честные выборы**» пройдет в десятках городов России и мира. Уже сейчас к акции присоединились Барнаул, Волгоград, Киров, Липецк, Новосибирск, а также Лондон, Нью-Йорк, Берлин, Париж, Иерусалим и другие города». Конец цитаты.

Нет, вы себе представляете? По улицам Парижа и Лондона пройдет автопробег за честные выборы в России! Вы что-нибудь понимаете? Лично я ничего не понимаю. А кто будет участвовать в этом автопробеге? Наверное, граждане России, которых волнует судьба их страны.

Но тогда я решительно не понимаю, почему они уехали из страны, судьба которой их так волнует. Или так: почему их волнует судьба страны, из которой они уехали.

Получается что-то вроде Маргариты Павловны Хоботовой из картины «Покровские ворота». Маргарита Павловна, если кто не помнит, развелась с мужем, но продолжала его всячески опекать, не давая тому жить собственной жизнью. И женщинам его говорила, что Лев Евгеньевич – плохой муж.

Закончилось всё это тем, что Лев Евгеньевич от Маргариты Павловны убежал.

Источник: Блог Максима Кононенко

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

** СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............