«Граждане равнодушны»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

23 октября 2012, 17:43 Мнение

«Граждане равнодушны»

Слышите скандал в доме – выскакивает девушка, бежит, садится за машину. Ну сообщите в ГАИ, что человек сел за руль в стрессовом состоянии. Такой-то номер автомобиля, такая-то марка.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Можно ввести самые жесткие меры наказания для пьяных водителей, но это все равно не поможет. Пьяному море по колено, и в этом состоянии он не понимает ответственности.

Здесь нужна пропаганда. Нужно восстановить общества трезвенников, нужно проводить собрания в трудовых коллективах, где большое число водителей, по месту жительства участковый, соседи должны быть более бдительными. Слышите скандал в доме выскакивает девушка, бежит, садится за машину. Ну сообщите в ГАИ, что человек сел за руль в стрессовом состоянии. Такой-то номер автомобиля, такая-то марка.

Наши граждане равнодушны. Мать сбросила детей из окна, ну вы же видите, в каком она состоянии каждый день входит в подъезд. Поговорите с ней, позовите психолога, участкового, никто и ничего! Надо действовать до того, как человек погиб.

На эмоциональное состояние людей влияет и все то, что льется на нас из эфира. Вот передача Малахова каждый день идет в лучшее время. После нее жить не хочется! Постоянно грязь, разборки, все негодяи, все разводятся, оскорбляют, воруют, всё уродство, день и ночь. Я говорю руководителю канала: снимите передачу. Нет, говорит, рейтинг большой.

Вводят в стрессовое состояние миллионы людей. Это вредные передачи. Газеты есть вредные, где одна гадость, одна чернуха, одно шельмование. Все это раздражает людей. И они в состоянии отчаяния пьют, а потом за руль садятся. Нужно хотя бы из эфира снять то, что раздражает граждан.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............