«Атака на государство»

@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

12 сентября 2011, 20:29 Мнение

«Атака на государство»

Предложения Прохорова по изменению Трудового кодекса – это попытка под красивыми лозунгами возвратить нас к рабовладельческому строю. Лозунг «больше свободы во всем и всегда» является фактически призывом к развалу государства.

Михаил Шмаков

глава Федерации независимых профсоюзов России

Предложения Прохорова по изменению Трудового кодекса – это попытка под красивыми лозунгами возвратить нас к рабовладельческому строю. По сути, лидер правых призывает к установлению такого порядка, при котором доходы предпринимателей растут, а цена на труд снижается.

Такой путь неприемлем. Законодательство, которое родилось за последние 20 лет, в том числе Трудовой кодекс, адекватно тем целям развития нашего государства, которые сегодня провозглашаются.

Лозунг «больше свободы во всем и всегда» является фактически призывом к развалу государства. Сегодня под видом защиты либеральных ценностей идет атака на государство, на те ценности, которые складывались в нашем обществе веками.

Бизнес должен ориентироваться на христианское толкование ответственности перед работниками. Вопрос соотношения экономических и нравственных категорий затрагивается в Священном Писании: «Не обижай наемников» и «Горе тому, кто заставляет ближнего своего работать даром». Эти ценности присутствуют и в современном трудовом законодательстве. Эти ценности надо защищать и поддерживать.

Источник: «Интерфакс»

..............