«Хотел как можно быстрее отчитаться»

@ из личного архива

2 февраля 2011, 18:37 Мнение

«Хотел как можно быстрее отчитаться»

На самом деле новую форму вводили начиная с 1991 года и изменяли минимум три раза. И какой смысл был вводить еще новую форму от Юдашкина – не знает никто. Единственное, что незадолго перед этим войска переодели в новую форму еще конца 90-х.

Владислав Шурыгин Владислав Шурыгин

военный эксперт

На ускоренном принятии новой формы одежды настаивал нынешний начальник генерального штаба генерал Макаров и министр обороны, который хотел как можно быстрее отчитаться, что очередной этап мероприятий под названием «переодевание в новую форму» прошел. И я думаю, что прямая ответственность лежит на них – что комплекты формы были не отработаны, не опробованы в различных условиях, не прошли экспериментальную отработку.

Вопрос переодевания вообще стоит очень резко – зачем? Потому что на самом деле новую форму вводили начиная с 1991 года и изменяли минимум три раза. И какой смысл был вводить еще новую форму от Юдашкина – не знает никто. Единственное, что незадолго перед этим войска переодели в новую форму еще конца 90-х. Поэтому никто не знает, зачем это было нужно. Полевая форма должна была быть отработана, и нужно было ее опробовать в различных климатических условиях и климатических зонах, и только тогда был смысл что-то менять. Но вместо этого никто не стал этим заниматься – нужно было срочно распилить миллионы, и их распилили.

Источник: Сайт «Актуальные комментарии»

..............