Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
23 декабря 2016, 16:00 • Тексты онлайнов

Путин закончил свою пресс-конференцию

На этом большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина закончилась. Завершается и наша онлайн-трансляция.

Надеемся, вам было интересно с нами.

Впереди вас ждут аналитические статьи наших обозревателей, посвященные прошедшей пресс-конференции и поднятым на ней темам.

По горячим же следам можно сказать, что никаких неожиданностей не произошло.

1. Традиционно был представлен весь спектр СМИ, как российских, так и зарубежных. Возможность высказаться и задать непростые вопросы президенту получили представители даже жестко оппозиционных точек зрения.

2. Пресс-конференция, как мы и ожидали, была сосредоточена на внутриполитической повестке.

3. Зарубежные журналисты продемонстрировали куда больше инертности в интересующих их темах и вопросах, которые практически не изменились за последние два–три года. В то время как их российские коллеги, вне зависимости от представляемых точек зрения, ориентировались на самые актуальные и волнующие страну темы.

Возможно, где-то здесь, среди прочего, скрывается причина, почему внезапно «российская информационная война против Запада» оказалась столь эффективной, по мнению самого же Запада.

..............