Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
18 декабря 2014, 14:02 • Тексты онлайнов

Россия все жестче и жестче защищает свои национальные интересы

Джон Симпсон, BBC, пытается что-то спросить, но у президента не работает переводчик, и Путин иронизирует над аппаратом, без которого ничего нельзя.

А вопрос о том, не хочет ли Путин заявить западным странам, что готов конструктивно решать проблемы на Украине.

Путин: Россия все жестче и жестче защищает свои национальные интересы. Недовольство американцев связано с этим. Знаете ли вы, что Россия в начале 90-х полностью прекратила полеты авиации в районах дальнего патрулирования. А американцы летали. Для чего? А мы все не летали и не летали, не летали и не летали. Так кто провоцировал? Американские базы по всему земному шару. Что в Европе делает тактическое ядерное оружие? Кто вышел в одностороннем порядке из договора по ПРО? США вышли, создают угрозы для нас. Вы хотите сказать, что мы проводим агрессивную политику?

Мы хотим уважения наших национальных интересов. 

..............