Политика DEI за последние десять лет стала одним из идеологических столпов леволиберального космоса. Главным словом в триаде «разнообразие, равенство, включение» всегда считалось специфически понятое равенство.
11 комментариевПутин переназначил прежних полпредов в федеральных округах
Президент России Владимир Путин сохранил на прежних постах всех полномочных представителей в федеральных округах.
Так, согласно сообщению Кремля, полпредом в Центральном федеральном округе остается Игорь Щеголев, в Северо-Западном – Александр Гуцан, в Южном – Владимир Устинов. На Северном Кавказе продолжает работать Юрий Чайка, в Приволжье – Игорь Комаров. Уральским полпредством будет и далее руководить Владимир Якушев, Сибирским – Анатолий Серышев.
В общем списке нет полпреда в Дальневосточном федеральном округе. Этот пост вместе с должностью вице-премьера сохраняет Юрий Трутнев. Его кандидатура, как и других членов правительства, утверждалась Думой.
Кроме того, согласно указу Путина, Антон Вайно переназначен руководителем администрации президента России. Алексея Дюмина и Николая Патрушева Путин назначил своими помощниками.