Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
8 августа 2009, 18:57 • Справки

Кого наградил Дмитрий Медведев в первую годовщину событий в Южной Осетии

Орден Святого Георгия 4-й степени получил генерал-майор Михаил Урасов. Орден Святого Георгия – высшая военная награда Российской Федерации.

Орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени награжден подполковник Вячеслав Шахов.

Орденов Мужества удостоены полковник Алексей Пестриков, подполковник Евгений Михирев, майоры Сергей Сиротин, Александр Белогривов, Иван Власенко и капитаны Павел Филяев, Александр Барсуков.

Глава государства вручил ордена «За военные заслуги» генерал-майору Николаю Беляеву, полковникам Юрию Распопову, Борису Фомичеву, Андрею Черниченко, Юрию Шубину, Александру Санчику, подполковнику Андрею Тайнову, майору Алексею Русакову.

Директор Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф Алим Карданов и гендиректор Федерального медицинского биофизического центра им. Бурназяна Константин Котенко награждены орденами Почета.

Знак отличия Георгиевский крест 4-й степени получили старший лейтенант Иван Левада, лейтенант Роман Игнатьев, старший прапорщик Дмитрий Жуков, прапорщики Олиг Догузов, Павел Мочалов, младший сержант Роман Дудин и рядовые Дмитрий Калюжный, Николай Коверин, Игорь Кормильцев, Александр Мормулев, Денис Федоров.

..............