Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

21 комментарий
28 июня 2011, 09:26 • Происшествия

Жизнь за кирпич

Жители Владивостока погибли при попытке добыть кирпич

Жизнь за кирпич
@ mchspk.ru

Tекст: Константин Кобяков

Обрушившаяся стена бывшего кирпичного завода во Владивостоке похоронила двоих местных жителей. Инцидент произошел во вторник днем. По предварительной информации, мужчины пытались добыть кирпич для личных нужд, но аварийное здание не выдержало разборки. Происшествие признают несчастным случаем.

В 12.34 (05.34 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение от очевидца о том, что в городе Владивостоке на ул. Лермонтова, 5, произошло обрушение шестиметровой стены, сообщает во вторник пресс-служба управления МЧС по Приморскому краю.

Скорее всего, происшествие будет признано несчастным случаем

«Для проведения аварийно-спасательных работ в район техногенной аварии выехали спасатели Владивостокского ПСО, краевая ПСС, пожарно-спасательный расчет 36 ПЧ, оперативная дежурная смена ЦУКС. Всего задействовано 13 человек личного состава и 4 единицы специальной техники», говорится в сообщении пресс-службы.

Выехав по вызову, спасатели приступили к разбору завалов и через два часа работ извлекли из-под обломков стены тела двоих погибших.

«Это двое мужчин. Причины их гибели и их личности в настоящее время устанавливают представители правоохранительных органов. Кроме того, милиция выясняет, что они делали на месте происшествия», сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю.

Представитель пресс-службы подчеркнул, что здание, стена которого обвалилась, было выведено из эксплуатации в 2010 году. «Это был кирпичный завод», пояснил собеседник газеты ВЗГЛЯД. К 9.00 московского времени разбор завала находится на завершающей стадии. Больше пострадавших не обнаружено, сообщили в МЧС.

В управлении следственного комитета по приморскому краю газете ВЗГЛЯД сообщили, что материалы о смерти двоих человек в результате обрушения стены кирпичного завода к ним не поступали.

«Этим сейчас занимаются органы полиции», пояснила официальный представитель СУ СК по Приморскому краю Аврора Римская. По ее словам, люди погибли не на производстве, поэтому речи о возбуждении уголовного дела по факту их гибели пока не идет.

Впрочем, «Интерфакс» приводит слова сотрудника пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю, согласно которым некие работы на объекте все-таки велись. «На месте проводились работы, какие именно, сейчас выясняется», цитирует своего собеседника агентство.

В пресс-службе УВД по Приморскому краю газете ВЗГЛЯД сообщили, что личности погибших установлены. «Это двое местных жителей 1958 и 1967 годов рождения. Оба ранее судимые», говорит представитель пресс-службы.

По предварительным данным полиции, они вошли на территорию заброшенного кирпичного завода и начали разбирать стену, пытаясь добыть кирпич для личных нужд. Разбираемое здание находилось в ветхом состоянии и предназначалось под снос. Территория бывшего кирпичного завода не охранялась.

«Проверка продолжается, но состава преступления, по всей видимости, нет. Скорее всего, происшествие будет признано несчастным случаем», сообщил газете ВЗГЛЯД представитель пресс-службы.

..............