Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальную экономическую революцию подменили имитацией

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
12 июня 2011, 17:20 • Происшествия

Следствие в воздухе

Милиция с помощью авиации ищет убийц полковника Богатырева

Следствие в воздухе
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Вера Козубова

В Кабардино-Балкарии в ходе перестрелки с боевиками погиб замначальника республиканского Центра по противодействию экстремизму Хасан Богатырев. Сотрудники Центра «Э» наткнулись на террористов в ходе профилактической проверки местности. Возбуждено уголовное дело. Для поисков убийц борца с экстремизмом сотрудники правоохранительных органов привлекли все возможные средства.

В ходе спецоперации по нейтрализации членов НВФ в городе Баксане Кабардино-Балкарской Республики (КБР) в воскресенье утром был убит замначальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по КБР полковник Хасан Богатырев. Богатырева застрелили двое неизвестных боевиков, передает «Интерфакс».

Милиционеры Кабардино-Балкарии разыскивают убийц Хасана Богатырева с помощью авиации

Сотрудники Центра «Э» проводили спецмероприятия по розыску и задержанию участников незаконных вооруженных формирований на улице Калмыкова в Баксане и натолкнулись на группу экстремистов. Завязалась перестрелка, в ходе которой погиб полковник милиции Хасан Богатырев, еще один милиционер был ранен. Бандиты скрылись с места убийства на автомобиле ГАЗ.

Сотрудники правоохранительных органов блокировали места возможного отхода боевиков. На административных границах усилены досмотровые мероприятия, сообщает РИА «Новости». По приказу министра внутренних дел по КБР в Баксане и Баксанском районе республики введен в действие сигнал «Вулкан -3».

Милиционеры Кабардино-Балкарии разыскивают убийц Хасана Богатырева с помощью авиации.

Представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов республики сообщил, что примерно через час после перестрелки в Баксане была обнаружена автомашина ГАЗ-3110, на которой первоначально скрылись преступники. Он уточнил, что 40-летний полковник милиции Богатырев служил в органах внутренних дел с 1995 года, а в должности заместителя начальника центра по противодействию экстремизму с февраля 2007 года. У него остались жена и двое детей.

По данному факту следственными органами СУ СК по КБР возбуждено уголовное дело по ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ст. 222 («Незаконный оборот оружия и боеприпасов») УК РФ. Проводится расследование.

Спецоперация, в которой погиб Хасан Богатырев, проходила в рамках комплекса оперативно-профилактических мероприятий по выявлению лиц, планирующих теракты и другие преступления. Угроза терактов и сейчас сохраняется в Кабардино-Балкарии. Силовики ожидали теракта в День России, поэтому постарались предпринять все меры безопасности.

Напомним, в субботу глава МВД РФ Рашид Нургалиев на оперативном сборе в Нальчике с руководителями главных управлений МВД РФ по СКФО и МВД по Кабардино-Балкарии сообщил, что с начала этого года в республике уничтожены около 40 боевиков. Силовикам также удалось предотвратить семь преступлений террористической направленности.

В МВД по Кабардино-Балкарии совместно с Главным управлением МВД РФ по СКФО и ФСБ России провели успешную операцию по нейтрализации глубоко законспирированной бандгруппы. В горно-лесистой местности в окрестностях поселка Нейтрино Эльбрусского района уничтожены шесть боевиков. Благодаря этой спецоперации удалось предотвратить серьезный теракт, который бандлидеры планировали осуществить в праздничные дни. Нейтрализованные бандиты причастны к совершению ряда особо тяжких преступлений на территории КБР.

В то же время Рашид Нургалиев отметил, что, несмотря на «нейтрализацию лидеров бандподполья, уровень потенциальной террористической угрозы по-прежнему высок. «Наибольшая активность бандподполья проявилась в Кабардино-Балкарии и Дагестане, где с начала года совершено 34 преступления террористической направленности, что составило 84,8% всех вылазок бандподполья в округе», сказал Нургалиев.

..............