Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

26 комментариев
18 февраля 2016, 15:30 • Авторские колонки

Константин Рыков: Разблокируем трекеры – и все будут довольны

Доля российского контента среди скачиваний невелика. Крупных трекеров немного, и их аудитория грандиозна. Давайте снимем с них блокировку на условиях отказа от грабежа отечественного производителя. И все будут довольны.

С большим интересом наблюдаю за схваткой сторонников пиратской продукции и правообладателей. Комедийно-детективная история во ВГИКе выводит это противостояние на новый уровень. 

Предыстория вкратце: Рутрекер был заблокирован Роскомнадзором по требованию нескольких правообладателей (издательство ЭКСМО и еще кто-то), его создатели пошли на принцип и залудили систему зеркал, советник президента по интернету Герман Клименко попытался тактично (на самом деле нет) объяснить правообладателям, что воевать с технологиями в 21-м веке как минимум бессмысленно.

После чего к битве подключился Константин Львович Эрнст и Александр Акопов. И понеслась рубка не на жизнь, а на смерть.

Опустим тему «Кто виноват» и давайте сразу перейдем к теме «А что делать?».

После того, как был открыт Новый Свет и атлантические государства Европы рванули демократизировать туземцев, отнимать у них золото и прочие блага, основным занятием пиратов стал перехват бесконечных караванов, которые курсировали между колониями и Старым Светом.

Продолжалась эта кутерьма очень долго и была крайне кровавой и жестокой. Корсаров ловили, вешали на реях, но на следующий же день на их место приплывали все новые и более дерзкие (продуманные) пираты. Пока один очень умный морской капитан не предложил поменять модель поведения.

Если пират голоден, он думает только о наживе. Но стоит ему озолотиться, и его основной задачей становится легализация. Кому охота быть богатым, но не иметь возможности потратить свои богатства?

Идея умного морского капитана заключалась в том, что нужно простить (амнистировать) пиратов, взять на службу и направить их «творческую» энергию против конкурентов (других государств).

Доля российского контента и софта в совокупной массе просмотров и скачиваний невелика. Крупных трекеров и порталов тоже немного (всех можно собрать за одним столом), но их аудитория грандиозна. Давайте снимем с них блокировку на условиях отказа от грабежа отечественного производителя. И все будут довольны.

Правообладатели снова смогут собирать кассу на своих проектах и получать достойное вознаграждение. Пираты – продавать аудиторию всяким «Авиасейлзам» и «X-казино». Миллионы пользователей Рунета и студенты ВГИКа – смотреть «Хорошую жену», «Ходячих мертвецов» и скачивать бесплатный «Фотошоп».

Довольным останется и государство (теперь шепотом), потому что гибридные санкции – это круто и наносит противнику материальный урон (еще тише шепотом). Можно же на любых языках и во всех форматах контент и технологии пиратить.

У меня все.

Источник: Блог Константина Рыкова