Игорь Мальцев Игорь Мальцев ИИ начнет убивать людей со школы

Вдруг оказывается, что никаких этических законов для ИИ нет. Индустрия начинает строить роботов, которые созданы именно с целью нанести вред человеку и даже его убить насмерть. И это сегодняшний день.

9 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин Непреодолимым препятствием для США в Иране стала культура

Феноменальная устойчивость Ирана перед многолетним давлением и открытой военной агрессией со стороны сверхдержавы ярко иллюстрирует тот факт, что западный миропорядок столкнулся с более серьезным противником, чем идеологические режимы или персоналистские автократии.

7 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Корова становится символом прогрессивной жизни

У нас в мозгах засело представление, что крестьянин – это профессия. Что есть такие специальные люди, работа которых – крестьянствовать. И это совершенно ложное представление о крестьянстве.

16 комментариев
21 декабря 2021, 13:04 • Видео

«Бомба» от Ленина в основании СССР

Со времени распада СССР прошло 30 лет. Согласно соцопросам, большинство бывших советских граждан сожалеют о развале страны. В связи с этим часто вспоминают непосредственных виновников – Горбачева, Ельцина и Кравчука, но забывают о том, что бомбу в основание СССР заложил Ленин, а организация Союза, по плану Сталина, могла бы ее сохранить. При этом «лучший ученик Сталина» Берия пытался сделать похороны СССР досрочными.