Борис Акимов Борис Акимов Война полов

Несмотря на декларацию традиционных ценностей, Россия в тройке мировых лидеров по количеству разводов. Безответственность и инфантильность современных мужчин и женщин? Экзистенциальная запутанность в смыслах брака? Да, но есть и еще один фактор. Мужчины и женщины находятся в состоянии военных действий.

0 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

4 комментария
21 сентября 2008, 05:07 • Спорт

Турсунов и Куницын победили ненависть

Tекст: Дмитрий Пугаченко

В третьей встрече полуфинального матча Аргентина – Россия наша пара Дмитрий Турсунов – Игорь Куницын обыграла в пяти сетах аргентинцев Давида Налбандяна и Гильермо Каньяса 6:1, 6:2, 6:7, 3:6, 8:6. Россияне были свежее и разнообразнее большую часть матча, но, упустив в третьем сете тройной матчбол, чуть было не проиграли матч. Исход полуфинала в воскресенье решат одиночные встречи.

Одержав две победы в одиночных встречах в первый день полуфинала, аргентинцы решили поставить все на парную встречу, чтобы одержать досрочную победу.

Для этого в пару к Гильермо Каньясу был поставлен лидер «альбиселесты» Налбандян, не получивший из-за этого отдыха после встречи с Андреевым. Давид, кстати, сыграл в парной встрече неплохо, а вот Каньяс выглядел очень бледно.

Россию представляли Дмитрий Турсунов и новичок команды Игорь Куницын, которого Тарпищев не побоялся бросить в такой момент в бой. И как всегда, наш капитан оказался прав.

Первые два сета легко выиграли российские теннисисты – 6:1, 6:2. Пока аргентинцы раскачивались, преимущество россиян росло как на дрожжах. Настоящим откровением стала резкая и в то же время изящная игра Куницына, в то время как Турсунов брал своим главным оружием – мощью.

А вот в третьем сете завязалась настоящая борьба. Аргентинцы не хотели так безвольно проигрывать на глазах у своих зрителей, но все равно висели на волоске на тай-брейке – у наших был тройной матчбол. Но Турсунов и Куницын умудрились его проиграть и уступить в третьей партии.

Четвертый сет россияне отдали довольно легко – сказалось огорчение от упущенных матчболов, да и трибуны включились на полную катушку.

В пятом сете подопечные Шамиля Тарпищева сумели нащупать победную игру и, получив при счете 7:6 очередной тройной матчбол, на этот раз победу не упустили.

«Я старался получить удовольствие от того, что 15 тыс. человек меня ненавидят», – поделился своими впечатлениями в эфире «НТВ-Плюс» новичок нашей команды Игорь Куницын, отлично сыгравший в субботу.

Теперь счет в матче стал 2:1 в пользу аргентинцев, и российским теннисистам нужно выигрывать две одиночные встречи в воскресенье. Судя по всему, против Налбандяна сыграет отдохнувший Николай Давыденко, а против Хуана Мартина дель Потро – Игорь Андреев. Хотя после такой отличной игры в паре и Куницын, и Турсунов наверняка способны заменить наших лидеров, если те будут не в форме.

Кубок Дэвиса
1/2 финала

Аргентина – Россия – 2:1

Давид Налбандян (Аргентина) – Игорь Андреев (Россия) – 7:6, 6:2, 6:4
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) – Николай Давыденко (Россия) – 6:1, 6:4, 6:2
Игорь Куницын/Дмитрий Турсунов (Россия) – Гильермо Каньяс/Давид Налбандян (Аргентина) – 6:1, 6:2, 6:7, 3:6, 8:6