Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
24 июля 2013, 11:53 • Общество

Два месяца за порку ремнем

Супруги Суини признались в побоях российского ребенка

Два месяца за порку ремнем
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Супруги Суини признались в избиении усыновленного российского мальчика Даниила Кручина. Приемный отец Мэтью Суини судом округа Принс Вильям штата Вирджиния был осужден за соучастие в преступлении на 60 дней лишения свободы. Вынесение наказания для Эми Суини отложили до декабря. Адвокаты, между тем, отмечают, что своим признанием Суини смягчили себе приговор.

В среду в суде округа Принс Вильям штата Вирджиния Эми Суини призналась в том, что избивала приемного российского мальчика Даниила Кручина. Ее супруг, капитан второго ранга ВМС США Мэтью Суини, признался в соучастии в преступлении.

Наши офицеры и медики обнаружили следы побоев по всему телу ребенка: руки, ноги, спина, живот

Приемный отец Мэтью Суини решением суда получил условный срок – 60 дней лишения свободы с испытательным сроком на три года. То есть в случае, если в течение трех лет мужчина совершит любое уголовно наказуемое правонарушение, то ему придется отвечать по нему, а также отбыть 60 дней в тюрьме, пишет в среду Russian Times.

Ранее предъявляемую статью «Жестокое обращение с ребенком» переквалифицировали в «Преступную халатность», поскольку Суини видел на теле Даниила следы от побоев жены, однако ничего не предпринял. На суде Мэтью Суини признал вину в том, что регулярно использовал физическую силу в воспитании Даниила: бил не ремнем, но рукой.

Приемная мать Эми, несмотря на то, что признала свою вину, приговора не дождалась. Суд решил отложить назначение наказания до 6 декабря. Следственные органы посчитали, что женщина наказывала ребенка порой чересчур сильно. Не исключено, что ее приговор окажется более жестким.

«Наши офицеры и медики обнаружили следы побоев по всему телу ребенка: руки, ноги, спина, живот. И точно видно, что какие-то из них – свежие, какие-то – старые. Это говорит о том, что издевались над ним длительное время», – заявил на суде офицер полиции Джонатан Перока.

Как говорится в материалах следствия: «Били электрическим шнуром и ремнем». Помимо этого мальчик страдал от посттравматического синдрома, дело в том, что еще в младенчестве над ним издевалась его биологическая мать в России. После чего Даниил потерял глаз.

И Мэтью, и Эми Суини признались, что наказывали приемного сына ремнем, а также били его. В частности, этими издевательствами занималась Эми, что подтвердили их родные дети. Напомним, что в семье Суини растут еще пятеро родных детей. Как сообщает следствие, в отношении них телесные наказания не применялись.

Во время судебных слушаний выяснилось, что домохозяйка Эми Суини, мать пятерых детей, избивала исключительно приемного ребенка – родные слышали истошные крики, сообщает «Вести».

Приемные родители ожидали приговора под подпиской о невыезде, заплатив залог в 40 тыс. долларов на двоих. Родных детей у них не отбирали. Их дом в тихом и благополучном районе Вирджинии, в часе езды от Вашингтона, уже год стоит с наглухо закрытыми от посторонних глаз окнами.

Телеканал отмечает, американские адвокаты заявили, что пойдя на сделку со следствием и признав вину в деле, супруги Суини фактически выкупили себе свободу. По словам адвоката Билла Стивенса, мать семейства Эми Суини тоже, скорее всего, получит условный срок. Вернут ли русского мальчика Даниила Кручина обратно в эту приемную семью, в конце августа этого года будет решать уже суд по делам несовершеннолетних.

Напомним, Даниил Кручин, родившийся в Туле в ноябре 2003 года, был усыновлен офицером ВМС США Мэтью Суини и его женой Эми в 2006 году. В американской семье, которая в последнее время проживала в городке Бристоу, ему дали имя Дэниэл Александер.

Летом прошлого года мальчик ночью убежал из дома и постучался к соседям. Те вызвали полицию, которая забрала ребенка и при осмотре обнаружила на его теле следы сильных побоев. Следователи заподозрили, что Даниила били систематически.

Ребенка передали под опеку с целью защиты от посягательств приемных родителей. Обвинение по делу было предъявлено в январе текущего года.

Инцидент с Кручиным стал поводом для начала проверки российским Следственным комитетом.

Известно, что после 1991 года американцы усыновили около 100 тыс. российских детей. По данным омбудсмена, из упомянутых 100 тыс. 65 тыс. детей иностранцы вывезли из России в 2000–2011 годах, за это время от рук приемных американских родителей погибли 19 маленьких россиян.

В связи с участившимися фактами происшествий с усыновленными американцами российскими детьми 28 декабря прошлого года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».

Также этот документ называют «законом Димы Яковлева» в память о двухлетнем российском мальчике, погибшем после того, как приемный отец-американец запер его на солнцепеке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США.

Одновременно с законом президент подписал и указ, упрощающий процедуры усыновления сирот для российских семей.

..............