Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
14 марта 2013, 20:05 • Общество

Оставили одного

Освобождены россияне, арестованные вместе с Полонским

Оставили одного
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Суд Камбоджи временно освободил российских граждан Константина Баглая и Александра Карачинского, арестованных вместе с предпринимателем Сергеем Полонским. Расследование дела об умышленном причинении физического вреда здоровью и незаконном лишении свободы, возбужденного в отношении них, продолжается. Сам Полонский, оставшийся в тюрьме, прокомментировал последние события весьма странно.

В четверг судом курортного города Сиануквиль под залог временно освобождены россияне Константин Баглай и Александр Карачинский, арестованные в Камбодже в конце прошлого года вместе с российским бизнесменом Сергеем Полонским.

Дело в их отношении не прекращено, судебные процедуры по делу пока продолжаются

«Двое товарищей Полонского Баглай и Карачинский временно освобождены решением суда Сиануквиля под залог-поручительство. Сергей Полонский пока остается в тюрьме Сиануквиля, его пока не освобождают»,  сообщил РИА «Новости» по телефону один из адвокатов россиян.

Позднее эту информацию подтвердил заведующий консульским отделом посольства РФ в Пномпене Павел Сеськанов.

«Мы получили сообщение из суда города Сиануквиль о том, что российские граждане Баглай и Карачинский освобождены из-под стражи временно, под подписку о невыезде, по ходатайству их защиты. Дело в их отношении не прекращено, судебные процедуры по делу пока продолжаются», – сообщил дипломат.

Тем временем в блоге Полонского появилась запись следующего содержания: «---:);)(;:$?!,.'???!!!&@&$!?123456789+[ ] ------------
Без комментариев».

Два дня назад Полонский написал, что их с товарищами «удерживают в заложниках. До начала этой недели ни один из адвокатов не работал. Много разных людей требуют деньги в обмен на свободу. Тем временем это уже 73-й день в тюрьме за несовершенное преступление», говорится в записи.

Ранее в более подробном сообщении предприниматель запросил о помощи, рассказав о том, как ему живется в тюрьме. «SOS 73й день в тюрьме без предъявления обвинения. При отсутствии мотива , пострадавших ,наркотиков, оружия, госизмены... При том член команды карабля напал первым ( в результате у меня правая нога не работает не проходит нервный импульс- инвалид ) по каналу Россия показывают видео скрытой камерой где говорится о том чтобы меня отправить в дурку с помощью препаратов или посадить в тюрьму», говорится в сообщении под заголовком «SOS» (оригинальная орфография и пунктуация сохранены).

«P.s.у меня нет вопросов почему наша Российская бюрократия не оказывает содействия в вызволение из тюрьмы меня я не в их формате возможно на данный момент времени но почему наша лебиральная тусовка молчит вот в чем вопрос и это с учетом того что все из Вип кругов знают и обсуждают эту историю где наши либералы защищающие свободу справедливость за эти 73 дня никто бизнесообществ из право защитных организаций из партий движений и т. д. это те системы которые по роду своей службы несут ответственность за это направления , и уж я, как за плативший налогов 1,5 миллиардов долларов должен получать качественные услуги по защите моей свободы моего здоровья- безопасности и защиты инвестиций», говорится в опубликованном сообщении.

«Два раза в тюрме нас отказались кормить потому что у нас долг в магазине, так что все истории про то что я украл - мерзость, а вот где мои деньги заработанные с 2,5 миллионов метров построенных проектов это вопрос ?и капитализация компании 4,5 миллиарда 5 лет назад», сказал бизнесмен, добавив, что он и его товарищи по несчастью просят «заслуженной помощи».

Также Полонский сообщил, что в настоящее время пишет книгу под названием «Мировой бизнес геноцид».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Сергей Полонский был арестован  в городе Сиануквиль 4 января вместе со своими спутниками россиянами Александром Карачинским и Константином Баглаем. Всех троих обвиняют в умышленном причинении физического вреда здоровью и незаконном лишении свободы.

Как заявляли в полиции Камбоджи, нетрезвые россияне угрожали ножами экипажу судна из шести моряков, который доставлял их на берег после поездки на остров. По словам потерпевших, наши соотечественники заперли их в трюме, а потом заставили спрыгнуть в море. Однако сами задержанные утверждают, что их неправильно поняли.

Через неделю после ареста адвокат Полонского достиг договоренности с потерпевшими и уладил вопросы по выплате компенсаций. Однако, несмотря на то, что камбоджийские моряки отказались от всех претензий, дело в отношении предпринимателя не закрыли.

14 февраля сообщалось, что камбоджийский суд готовит документы о прекращении уголовного дела в отношении Полонского.

..............